Кенни Ортега, режиссер документальной музыкальной ленты "Майкл Джексон: Вот и все" снимет полнометражную версию величайшего клипа всех времен - Thriller Майкла Джексона.

Майкла нет с нами уже более года, а его популярность, кажется, только растет. Только на днях Forbes опубликовал рейтинг доходов умерших звезд, и выяснилось, что король поп-музыки, как и в прошлом году, на первой строчке. За 12 месяцев наследники Майкла заработали на его записях, фильмах и имени 275 миллионов долларов - больше, чем некоторые здравствующие звезды вместе взятые.

И вот кинокомпания GK Films объявила о новом проекте, связанном с бессмертным именем Джексона: в производство будет запущен фильм на основе его культового видеоклипа 1983 года (или, как называл его сам исполнитель, "короткометражного фильма") Thriller. Сценарий к ленте, которая вберет в себя "фольклор песни", напишет Джереми Гарелик ("Развод по-американски"). Личность и биография легендарного актера Винсента Прайса, чей голос звучит в композиции, также каким-то образом станут частью картины. Ее постановкой займется Кенни Ортега ("Классный мюзикл"), уже дававший Thriller новую жизнь: он снял свою версию для так и не состоявшегося в 2009 году концерта Майкла (отрывки можно видеть в "...Вот и все").

Клип на песню Thriller, вошедшую в одноименный альбом 1982 года, называют величайшим музыкальным видео всех времен. Полная версия клипа, снятого Джоном Лэндисом и вдохновленного его фильмом "Американский оборотень в Лондоне", длится почти 14 минут. Thriller и танец зомби из него в свое время произвели настоящий фурор, а в 2009 году клип стал первым и пока единственным музыкальным видео внесенным в Национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США.

Создание фильма на основе Thriller - не единственный "джексоновский" проект, который находится в разработке. Вот-вот в продажу поступит видеоигра Michael Jackson: The Experience, в Голливуде поговаривают о картине, повествующей о ранних годах жизни будущего короля, а Cirque du Soleil уже работает над шоу, посвященным творчеству Майкла. Его преданные поклонники также ждут выхода альбома с ранее не звучавшими песнями Джексона. В общем, его имя будет приносить доход до тех пор, пока у него есть фанаты. А они, согласитесь, вряд ли когда-либо исчезнут "как вид".


Смотрите на YouTube

Источники: Collider, кадры из клипа Thriller

Подпишитесь на наш

Клип Thriller Майкла Джексона станет фильмом

20:01, 30 октября 2010

Комменты 11

O

точно вшивый, этот клип вершина всего вместе взятого, что сейчас производят. Великий Майкл не сравним ни с кем.

Аватар

скучаю

Аватар

О, Майкл а мы только вспоминали о тебе!))

Аватар

да, после Сумерек это будет явно в кассу)

Аватар

У меня двоякое отношение к этому проекту... с одной стороны интересно, а с другой - ну какой "Триллер" без самого Майкла? К тому же это всё выглядит как тупое зарабатывание денег.

Подождите...