В сети появились первые кадры со съемочной площадки или, вернее, съемочного поля продолжения приключенческого экшна Гая Ритчи "Шерлок Холмс". Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу уже в деле, так что все тайны будут раскрыты. Элементарно!

Холмс в последние годы живее всех живых. Первый фильм Ритчи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Рок-н-рольщик") о самом известном в мире сыщике в прошлом году собрал отличную кассу (почти 525 миллионов долларов при бюджете в 90 миллионов), а английский сериал Sherlock, современная интерпретация приключений Холмса и его верного помощника доктора Ватсона, завоевывает все новых поклонников на разных континентах.

Посему, сиквела "Холмса" Ритчи кинообщественность ждет с нетерпением. Во-первых, потому, что приятно будет снова увидеть отличный дуэт Лоу и Дауни-младшего, а во-вторых, потому, что к этому тандему присоединились другие отличные актеры. Профессора Мориарти, главного злодея второй части (помните, как Холмс Василия Ливанова боролся с ним у Рейхенбахского водопада?), сыграет знакомый любителям "Безумцев" Джаред Харрис. Писатель и актер Стивен Фрай появится в фильме в роли Майкрофта Холмса, старшего брата апологета дедуктивного метода. Ведущая женская партия - у Нуми Рапас, шведской звезды первой экранизации трилогии Стига Ларссона "Миллениум", а Рэйчел МакЭдамс вернется в образе Ирэн Адлер.

Премьера картины запланирована на 16 декабря 2011 года. Это все, что известно о сиквеле на данный момент - ни названия, ни деталей сюжета. Разве еще то, что Холмс с Ватсоном будут ехать на повозке в чистом поле. Но нужно самому быть великим Шерлоком, чтобы догадаться - куда и зачем.

Источники: IMDb, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Шерлок Холмс 2": Джуд Лоу и Роберт Дауни младший тронулись в путь

16:20, 19 октября 2010

Комменты 28

A

а у меня коммент даже не по поводу "Холмса". я не могу понять, это только у меня дислексия?! в каждом предложении есть слова с переставленными буквами! или кто-то еще это тоже заметил?

Аватар

о, да! после просмотра первой части я можно сказать влюбилась в Дауни младшего, правильнее сказать не в актера, а в то, как он сыграл Шерлока))

Аватар

Джудик любимый, жду не дождусь))))

Аватар

Гаю - ура! Всегда ожидаемое хорошее кино. Без замут и психоделика. Пришел, увидел, повеселел :-)

Аватар

Вот бы скорее фотографии Майкрофта!

Подождите...