Приятная новость для поклонников режиссерского таланта Гаса Ван Сента, обладателя "Золотой пальмовой ветви" Канн за фильм "Слон", любимца киноманов и отборщиков фестивалей: в сети появился трейлер его новой картины "Беспокойство", главные роли в которой исполнили молодые актеры Генри Хоппер и Миа Васикоска.

Мастер драмы и исследователь подростковых комплексов Гас Ван Сент ("Умница Уилл Хантинг", "Последние дни", "Параноид Парк") не радовал нас новыми работами с 2008 года, когда вышел его байопик "Харви Милк". И вот стала известна дата премьеры следующей картины режиссера - "Беспокойство" (Restless) выйдет на экраны 28 января 2011 года.

Сценарий к ленте написал новичок Джейсон Лью, актер по профессии. Он придумал историю о первой любви двух подростков-изгоев. И о смерти. Герой общается с призраком и ходит на похороны незнакомых людей, чтобы лучше понять смерть, а героиня - больна и сама находится на пороге небытия. Оттого их счастье хрупко, а чувство - остро и ярко.     

Главные роли в картине, оператором на которой выступил верный соратник Ван Сента Харрис Савидес (это шестой их совместный фильм), исполняют звезда "Алисы в Стране чудес" Тима Бартона Миа Васикоска и дебютирующий с большой ролью 20-летний сын Денниса Хоппера Генри.

Смотрим трейлер и надеемся, что картину покажут и в наших широтах.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Беспокойство"

Подпишитесь на наш

"Беспокойство" Гаса Ван Сента: трейлер фильма

18:00, 24 октября 2010

Комменты 18

Аватар

харви милк мне очень понравился мой личный штат айдахо давно знаю и люблю я имела ввиду больше его фильмы о подростках, Элефант, например - полная фигня

L

Миа Васикоска на этих кадрах похожа очень на молодую Мию Фэрроу.

Аватар

ну неизлечимо больной персонаж - это всегда беспроигрышная карта

Аватар

я не люблю его фильмы и не понимаю его "таланта" после просмотра всегда какое-то гадливое ощущение остается

B

ван сент где-то умеет находить самых прекрасных мальчиков на планете, старый педофил :) посмотрим обязательно

Подождите...