Скоро в американский прокат выходит драма "Для цветных девочек" (For Colored Girls), главные роли в которой исполнили Вупи Голдберг, Джанет Джексон и Тэнди Ньютон. Смотрим трейлер.

"Для цветных девочек" - это экранизация пьесы Нтозаке Шанже "Для цветных девочек, подумавших о самоубийстве, когда взошла радуга" (For Colored Girls Who Have Considered Suicide When The Rainbow Is Enuf). Произведение, состоящее из нескольких "поэм" о судьбах темнокожих женщин и о проблемах, с которыми они сталкиваются, в 1970-х годах было поставлено на Бродвее, а в 1982 году легло в основу телефильма.

Уже в новом веке возродить шоу бралась Вупи Голдберг, но на ее проект не хватило финансирования, и его пришлось закрыть. Новую жизнь, на сей раз - на большом экране, пьесе дал режиссер, актер, сценарист и продюсер Тайлер Перри. Он известен как режиссер и исполнитель одной из центральных ролей в двух комедиях с Джанет Джексон ("Зачем мы женимся?", "Зачем мы женимся снова?"), а также как создатель франшизы о бравой старушке Мэдее ("Воссоединение семьи Мэдеи", "Мэдея в тюрьме"), которую сам и воплотил.

В новой режиссерской работе Перри-актеру места не нашлось, зато он совместно с Нтозаке Шанже написал сценарий картины.

Главные роли в фильме исполнили Вупи Голдберг, Тэнди Ньютон, Джанет Джексон, Керри Вашингтон, Мэйси Грэй и другие замечательные темнокожие актрисы и певицы, настоящие героини для миллионов афроамериканцев. Их совместная работа, судя по всему, получилась в высшей степени эмоциональной. Будем надеяться, что мы с вами сможем оценить все ее достоинства.

В США "Для цветных девушек" стартует в прокате пятого ноября, а будет ли фильм демонстрироваться в нашей стране - не ясно.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Для цветных девочек"

Подпишитесь на наш

Трейлер и постеры фильма "Для цветных девочек"

20:00, 9 октября 2010

Комменты 12

Аватар

Обожаю Тэнди, надо посмотреть

Аватар

вот удивительно у ниx там вроде бы столько лет твердят что темы нет, а фильм снимают- значит есть. не такие уж они и правильные как xотят казаться

Аватар

какой актерский состав, думаю будет прекрасно

Аватар

Джанет на постере Майкла чем то напоминает...в его лучшие годы

Аватар

похоже, фильмец классный. но сколько можно поднимать "черную тему"?

Подождите...