Многие предчувствовали, что нечто подобное произойдет: Кейси Аффлек признался, что первый поставленный им фильм "Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса", заявленный как документальный, на самом деле, вовсе не документальный.

Картина, произведшая настоящий фурор на фестивалях в Венеции и в Торонто, вызвала много пересудов: мало кто верил, что этот фильм о сумбурных и бессмысленных попытках стать Феникса звездой хип-хопа, имеет хоть какое-то отношение к документалистике.

Но Кейси и Хоакин (они, кстати, не только коллеги и друзья, но еще и родственники - Аффлек женат на сестре Феникса Саммер) утверждают, что ввели в заблуждение половину кинематографического мира исключительно ради искусства. Новоиспеченный режиссер сказал The New York Times:

Это потрясающее представление, представление его карьеры.

По словам Кейси, его "мокьюментари" (псевдодокументальное кино) призвано продемонстрировать, как происходило падение большой звезды.

Большая часть съемок оказалась постановочной. Например, роли Хоакина и его семьи в отпуске в Панаме исполняли актеры, которых снимали на Гавайях. Ну и, разумеется, сцены с наркотиками не имеют ничего общего с реальностью.

Напомним, что пару лет назад талантливейший актер Хоакин Феникс заявил, что "завязывает" с кино ради того, чтобы стать... рэпером. Еще тогда ему многие не поверили. Однако он и правда стал отказываться от заманчивых предложений. Сейчас, конечно, многие думают, что это была своеобразная подготовительная работа, чтобы привлечь внимание к режиссерскому дебюту шурина.

Дже агент Хоакина согласился сотрудничать с Аффлеком после того, как тот рассказал ему детальный план убеждения мира в том, что Феникс выжил из ума.

Кейси заметил:

Мы хотели создать такое пространство, которое будет казаться вам реальным.

Так или иначе, секрет раскрыт, и теперь только зрителям решать, хотят ли они смотреть эту недокументальную ленту (на мировые экраны фильм выйдет уже в октябре).

Критики лестно отзывались о начинающем постановщике Кейси (правда, тогда они еще наверняка не знали главного секрета фильма). Интересно, это успокоит нервы младшего Аффлека перед судебным разбирательством? Иск против него подала некая Магдалена Горка (она тоже работает в кино). Женщина обвиняет актера и режиссера в сексуальных домогательствах.


Хоакин и Кейси

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Документальный фильм о Хоакине Фениксе оказался подделкой

19:40, 17 сентября 2010

Комменты 21

D

И кстати, круче всего он был в Таинственном лесу *The Village*

D

Джоаквин потрясающий. ХаФэ, или Хренли он тАкой ФантастичЭский) А насчет рэперства (если это правда) - зря.

Аватар

неужели это тот мужик из Гладиатора! так изменился

Аватар

аферисты)

Аватар

Красавчики! прикольный ход, надеюсь, результат стоил этих хитростей и переживаний.

Подождите...