Что может быть неожиданнее, чем Саша Барон Коэн в серьезной биографической роли? Даже не знаем. Так или иначе, знаменитому комику предстоит сыграть великого Фредди Меркьюри. Съемки байопика по сценарию Питера Моргана ("Еще одна из рода Болейн", "Королева") стартуют в начале 2011 года.

Съемки картины, у которой пока еще нет названия, будут финансироваться компанией GK Films - в частности, Грэмом Кингом и Тимом Хэдингтоном, известными своим сотрудничеством с Робертом де Ниро (они помогали ему и Джейн Розенталь "запускать" фестиваль Tribeca). Также весомый вклад в создание фильма внесет Queen Films.

Уже решено, что в фильме прозвучат следующие знаменитые хиты Queen: Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, We Are the Champions, Another One Bites The Dust and You’re My Best Friend. Пока, кстати, неясно, будет ли петь Саша Барон Коэн или же создатели используют записи с голосом самого неподражаемого Фредди. И в том, и в другом случае, согласитесь, будет интересно. Правда, не факт, что поклонникам Меркьюри придется по душе вокал Саши. Чей голос мы услышим в ленте, будет определено как только продюсеры наймут режиссера.

Кстати, известно, что драматическая кончина Фредди (напомним, он умер от СПИДа, а за несколько дней до смерти признался, что страдает этим страшным заболеванием) и его последние дни не будут затронуты в картине.

В GK Films подтвердили, что участники Queen согласны на создание картины о своем великом лидере:

Queen - одна из самых потрясающих рок-групп в истории, их музыка говорит сама за себя. Фредди Меркьюри был исполнителем, внушающим восхищение. Таким образом, с Сашей в главной роли, со сценарием Питера и с поддержкой Queen у нас есть все шансы отлично рассказать реальную историю его успеха.

Ну что ж, всем, кто причастен к новому фильму - удачи! А особенно Саше Барону Коэну. Но почему-то думается, что создатель образов Эли Джи, Бората и Бруно справится со своей ответственной задачей.


Будущий экранный и реальный Фредди Меркьюри

Подпишитесь на наш

Саша Барон Коэн сыграет Фредди Меркьюри

14:20, 17 сентября 2010

Комменты 53

R

Прочитал что учасники гениальной группы тоже снимутся, Мэй, Тэйлор, и даже Джон Дикон который навсегда покинул группу после смерти Фредди его фраза: "Продолжать нет смысла, Фредди заменить невозможно" уже вошла в историю. Вот это будет круто если Queen появятся на экранах!

C

мне они нравятся оба, к тому же внешне действительно похожи. в общем, я - за. и совершенно не считаю СБК пустышкой или клоуном, он отличный актер и мастер перевоплощения.

Аватар

Ну вообще, Борат и Бруно (хотя Борат в большей степени) - социальный эксперисент. Жаль, что все восприняли это исключительно как комедию. Саша Барон Коэн - очень неглупый человек, даже какие-то общества организовывал, я думаю, у него должно получиться, хотя это и реально первая такая серьезная роль для него.

Аватар

Саша вне образа-просто потрясающ!я в его актёрском таланте уверена

Аватар

Борат, конечно, полное г-но, но мне думается, что фильм и он в роли Фредди должен быть крут. Отличная идея!

Подождите...