Звезда сериала Mad Men Дженьюэри Джонс в Великобритании приступила к съемкам в приквеле киноистории о людях-мутантах "Люди Икс: Первый класс". Очаровательная блондинка примерила образ "Белой королевы".

В предыстории франшизы о людях со сверхспособностями Дженьюэри исполнит роль Эммы Фрост, которую поклонники комикс-вселенной X-Men считают одной из самых сексуальных героинь серии. Эмма обладает телепатическими способностями и может трансформировать свое тело в несокрушимый органический алмаз. А носит Фрост, оправдывая свое имя, преимущественно наряды, навеянные образом Снежной королевы, которые зачастую напоминают облачения бояр. Судя по военной форме актера, замеченного на площадке с Джонс, без "русского следа" в фильме точно не обойдется.

Над новой картиной о людях-мутантах, рассказывающей о дружбе и сотрудничестве молодых профессора Ксавье и Магнито и о том, почему они превратились в кровных врагов, работает режиссер Мэттью Вон ("Слоеный торт", "Звездная пыль", "Пипец"). Он сейчас на гребне успеха и только от него зависит, насколько удачным будет перезапуск киносаги.

Первый фантастический боевик о Людях Икс вышел на экраны в 2000 году и собрал неплохую кассу. Но два его сиквела ("Люди Икс 2" и "Люди Икс: Последняя битва"), хоть и окупались, но не радовали студийных боссов впечатляющими барышами. Посему было принято решение дать франшизе новую жизнь.

Сначала было снято "ответвление" об одном из ключевых героев кинокомикса "Люди Икс: Начало. Росомаха" с Хью Джекманом. А теперь историю "освежают" новыми лицами: в "Первый класс" были приглашены Майкл Фассбендер (Магнито), Джеймс МакЭвой (Ксавье), Кевин Бейкон (Себастиан Шоу), Роуз Бирн (Доктор Мойра) и Зоуи Кравиц (Энжел Сальвадоре). На роль "Белой королевы" Эммы Фрост изначально претендовала другая актриса, но Вон остановился на кандидатуре Джонс.

Лента, которая в очередной раз заставит зрителей по-детски фантазировать, какими сверхспособностями они хотели бы обладать, выйдет в прокат в начале июня 2011 года.

Источники: Collider, IMDB, INFdaily/Celebrity Gossip

Подпишитесь на наш

"Люди Икс": Дженьюэри Джонс показывает "Первый класс"

16:23, 9 сентября 2010

Комменты 14

Аватар

Чего-то не особо сексапильно смотрится самая сексапильная героиня...хотя ее поди еще раздетой на мех уложат (см.соотв.сцену из "Умри, но не сейчас"). И где ручной медведь на цепочке, я не поняла? Русские не одобрят!!!!

Аватар

Без русских никуда) Наверное, коммунистов приплетут.

Аватар

мэтью вон отличный режиссер,у него не было пока ни одного промаха.надеюсь и этот фильм удастся,потому что мне очень нравится вселенная икс-менов. и кстати,именно вторые люди икс собрали наибольшую кассу-более 400 млн,потому как сняты были на порядок выше остальных кинокомиксов.с оговоркой,что хранителей,города грехов и железного человека тогда еще не было.

Аватар

смешная такая здесь! :))

Аватар

Чего это она такая хмурая?

Подождите...