В карьере звезды блокбастера "Солт" Анджелины Джоли два важных события: она, как вы, может быть, уже знаете от блоггера krisuxa, станет режиссером, сценаристом и продюсером полнометражного фильма, съемки которого начнутся уже в сентябре, а также сыграет в новом проекте.

На выходных актриса в качестве посла ООН посетила Боснию и Герцеговину, где встретилась с лидерами государства, чтобы обсудить проблему беженцев региона. И там же Джоли объявила, что снимет картину о судьбе влюбленных серба и боснийки во время войны 1992-1995 годов.

Съемки фильма, название которого пока не известно, начнутся уже в сентябре. Энджи, как сообщается в блоге кинокомпании GK Films, также занимавшейся производством "Туриста", выступит режиссером, сценаристом и продюсером ленты. Стоит отметить, что Джоли и раньше пробовала себя как режиссер: в 2007 году она сняла документальную картину "Место во времени".

Других подробностей о "боснийском" проекте пока нет. Известно только, что на него будет потрачено порядка 15 миллионов долларов, а роль отца главного героя исполнит хорватский актер Раде Шербеджия ("Большой куш"). Сопродюсером же Джоли станет Грэм Кинг ("Авиатор", "Отступники", "Молодая Виктория").

Актерская карьера Энджи, между тем, "простаивать" не будет. Мы помним, что имя звезды упоминается в связи сразу с несколькими проектами - следующим фильмом Даррена Аронофски, "Малефисент" Тима Бартона, байопиком о Клеопатре. Также прошел слух, что Джоли поборется с Кэтрин Зетой-Джонс за роль Элизабет Тейлор в биографии последней, но он оказался ложным. По крайней мере, Анджелина открестилась от этого проекта. Зато попала в другой: по последней информации она снимется в римейке британского сериала 2009 года Unforgiven.

Актрисе предстоит воплотить женщину по имени Рут Слэйтер, только вышедшую из тюрьмы, где она отсидела 15 лет за убийство двух полицейских. Она пытается заново построить свою жизнь, но прошлое ее не отпускает: сыновья одной из жертв Рут стремятся отомстить убийце. И если выйти из тюремной клетки для нее было легко, то избавиться от наваждений прошлого - значительно сложнее.

Пожелаем Энджи удачи в ее начинаниях.

Источники: GK Films, Just Jared, MWPI/All Over Press

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли снимет кино о любви и сыграет убийцу

18:24, 26 августа 2010

Комменты 28

B

Интересно, А Джоли не надоело сниматься в до противного коммерческих проектах. Она хорошая актриса. Не гениальная, но хорошая. Я понимаю надо кормить прорву детей) Но все же. Красота тоже не вечна, а судя по этой фотке, она начинает меркнуть под тяжестью будней)

Аватар

В черном длинном платье свободного покроя, Анджелине при её худобе не хватает только черного капюшона...

Аватар

"Актрисе предстоит воплотить женщину по имени Рут Слэйтер, только вышедшую из тюрьмы, где она отсидела 15 лет"... Джоли, конечно, большая умница, но - да-да, можете минусовать сколько хотите, но это моё личное мнение! - с тем болезненным видом, с каким она выглядит на каждой фотографии, ей эта роль очень подойдёт! Во всяком случае, сейчас она выглядит так, будто катастрофически устала от собственной бурной деятельности.

B

югославская тема... опять как обычно всё переврут. Или: "это всего лишь бизнес"? Как в том же фильме "Солт", в котором из забытых чердаков на свет божий вытащили пронафталиненных призраков "сумасшедших" "комми", пьющих водку и решивших в "очередной раз" разнести Америку ядерной атакой?

Аватар

Божественна!

Подождите...