Режиссер пилотного эпизода сериала Мартин Скорсезе

Пилотный эпизод нового сериала HBO Boardwalk Empire будет показан уже совсем скоро - 19 сентября. Если вы еще не внесли шоу в список must see нового телесезона - у вас еще есть время.

Телеканал HBO, "колыбель" сериальных хитов, для производства своего нового исторического шоу о жизни коррумпированных политиков и гангстеров в Америке времен сухого закона привлек только лучшие силы.

Идея создания вобравшей в себя множество жанров саги Boardwalk Empire по мотивам одноименного романа Нельсона Джонсона принадлежит Теренсу Уинтеру, сценаристу легендарного "Клана Сопрано". Работать над сериалом он пригласил многих из команды Сопрано, а исполнительным продюсером и режиссером первого эпизода стал мэтр Мартин Скорсезе.

На производство пилота Boardwalk Empire, по сообщению New York Post, было потрачено 50 миллионов долларов - сумма немыслимая. Правда, по другим данным она не такая заоблачная - около 20 миллионов. Но в любом случае, видимо, был побит рекорд Lost, пилотный эпизод которого обошелся создателям примерно в 14 миллионов долларов.

На раскрутку сериала, в котором играют Стив Бушеми, Майкл Питт, Майкл Шеннон, Пас де ла Уэрта (и еще десятки актеров в заметных ролях, и 1000 человек - в массовке), будет потрачено еще 10 миллионов долларов.

В общем, HBO сделало серьезную ставку на Boardwalk Empire, и мы можем только пожелать удачи всем участникам этой замечательной телеавантюры. И поддержать их, начав смотреть сериал, конечно. А пока - смотрим трейлер.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDB, New York Post, кадры из сериала Boardwalk Empire/IMDB

Подпишитесь на наш

Boardwalk Empire: новые кадры и трейлер сериала от Мартина Скорсезе

22:20, 19 августа 2010

Комменты 11

Аватар

ООО Скорсезе - БОГ!!!

Аватар

Люблю Мартина Скрсезе, поэтому мне будет интересно посмотреть. Да и сюжет заинтересовал.

Аватар

Майкл Питт очень талантливый парень:)Надо будет посмотреть.

S

Ждемс!

Аватар

это будет БОМБА!

Подождите...