Дэниел Крэйг и Руни Мара

Наши с вами прогнозы не сбылись: главная женская роль в новом громком проекте Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" досталась не Натали Портман, не Кэрри Маллиган и даже не Эмме Уотсон. Лисбет в фильме сыграет...

...Малоизвестная американская актриса Руни Мара. 25-летняя сестра также актрисы Кейт Мары, доселе она была замечена лишь на ТВ и в последнем "Кошмаре на улице Вязов". К тому же она приняла участие в ленте Дэвида Финчера "Социальная сеть", что, видимо, и стало решающим моментом в ее карьере.

Режиссер изначально склонялся к кандидатуре малоизвестной актрисы на главную женскую роль в экранизации бестселлера Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". В центре сюжета первого романа трилогии "Миллениум", напомним, - таинственное исчезновение наследницы влиятельного семейства, на поиски которой отправляется журналист Микаэль Блумквист и его юная подруга-хакерша Лизбет. 

Акулу пера воплотит Дэниел Крэйг, а Руни сыграет Лисбет. Причем актрисе выпал поистине счастливый билет: плечом к плечу с Крэйгом она будет работать и над двумя сиквелами картины. Премьера первого фильма состоится в декабре 2011 года.

Голливудская экранизация произведений Ларссона станет не первой: уже были выпущены три ленты, снятые на родине автора в Швеции. Они заслужили лестные критические отзывы и собрали неплохую кассу.

Посмотрим, чего добьются голливудские киноумельцы. В одном мы можем быть уверены на все 100 процентов: мы станем свидетелями рождения новой звезды. Вот только, насколько яркой?


Руни Мара

Источники: Daily Mail, Berliner Studio/All Over Press, Splash/All Over Press, Deadline

Подпишитесь на наш

Стало известно имя "Девушки с татуировкой дракона"

17:30, 17 августа 2010

Комменты 38

M

хе-хе, открываю журнальчик (кхем-кхем, реклама), читаю : "...едва ли голливудская экранизация может улучшить это напряженноен и постепенно разгоняющиеся до триллерных скоростей повествование. И я сомневаюсь, что Руни Мара сможет создатьстоль же интригующий, пугающий и зачаровывающий образ Лисбет,какой получился у Нооми Рапас. Но даже если ей это удасться, превзойти Рапас она не сможет, потомучто совершенство непревзойденно."

Аватар

стрёмная

Аватар

http://www.kinopoisk.ru/ picture/ 1080777/...вот единственная Лисбет Саландер для меня...Нооми Рапас..а это что за тургеневская барышня??

B

слабо представляю Крейга в роли Блумквиста.. а девочка такая субтильная, маленькая, как и героиня. В любом случае, жду экранизации, хочется сравнить с книгой.))

Аватар

В "Кошмаре.." она вообще никакая была... И да, это не Лисбет Салландер! Абсолютно ничего общего... Не такой я ее представляла... Слишком мила для роли Лисбет, я бы сказала...

Подождите...