Документальный фильм "В поисках Теда Демми" (In Search Of Ted Demme) - это своеобразная дань памяти режиссера, продюсера и актера Теда Демми, которого в Голливуде знали, кажется, все. А он знал толк в веселье и потому его документальный трибьют бесшабашен и дурашлив.

Нам Тед Демми известен преимущественно как режиссер фильмов "Осторожно, заложник!", "Красивые девушки" и "Кокаин". Последняя картина с Джонни Деппом и Пенелопой Крус вывела его карьеру на новый уровень. Но Тед не успел закрепиться на режиссерском "Олимпе": в 2002 году в возрасте 38 лет он скончался от сердечного приступа во время игры в баскетбол.

Спустя некоторое время супруга Демми и мать двоих его детей Аманда решила спродюсировать документальный фильм о Теде. В нем согласились принять участие многие звезды, с кем ему довелось работать: Джонни Депп, Кэмерон Диаз, Натали Портман, Джерард Батлер, Мэтт Диллон, Бен Стиллер, Бенисио Дель Торо, Кортни Кокс, Ник Кассаветис, Стив Бушеми и другие. И лента эта вряд ли стала бы заметным событием (по крайней мере, за пределами США) - селебрити не редкие "гости" в документальном кино, - если бы не одно обстоятельство: "В поиках Теда Демми" - это не чистой воды документалистика, а с примесью "мокьюментари" со своеобразным и веселым сюжетом.

Аманда якобы дает "на прокат" урну с останками мужа - чтобы друзья и коллеги могли с ним попрощаться и "напоследок" хорошенько провести время. Кто-то решает прокатить "Демми" на мотоцикле, кто-то - сыграть с ним в баскетбол (согласитесь, рискованная шутка). Натали Портман катается с урной на коньках, а Джонни Депп берет ее с собой в бар... В общем, в итоге останки Теда теряются, и найти их - дело чести.   

Фильм-"панихиду", таким образом, превратили в светлое кино, рисующее образ жизнелюбивого и бесконечно веселого человека. Хотя нам такого рода веселье понять и не всегда просто.

Лента "В поисках Теда Демми" планировалась к прокату еще несколько лет назад, но премьеру все откладывали. По последним данным она должна состояться в этом году. Будем надеяться, что этот трогательный и разудалый фильм все-таки будет выпущен. А пока - смотрим трейлер. 


Смотрите на YouTube

Источники: IMDB, Peoples, Pacific Coast News/Zimbio, Junko Kimura/Getty/Zimbio, Theo Wargo/Getty/Zimbio, Michael Buckner/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

"В поисках Теда Демми": весь Голливуд в одном фильме

20:16, 12 августа 2010

Комменты 7

D

хм, будем ждать...посмотрю.

Аватар

dumau radi Portman i Deppa stoit posmotret' . Wal' o4en' Kokain bil bespodoben.

Аватар

Очень хочу посмотреть этот фильм!!!

Аватар

мне очень понравился "Кокаин". Тед Демме был замечательным режиссёром. Вечная память. А фильм, если смогу, посмотрю обязательно.

Аватар

Кокаин крутой фильм!

Подождите...