Риз Уизерспун и Марк Платт ("Блондинка в законе") станут продюсерами биографической ленты о жизни джазовой певицы Пегги Ли. И Риз не упустит возможности снова продемонстрировать свои вокальные данные!

Пение играло далеко не последнюю роль и в другом биографическом проекте Уизерспун - "Переступить черту", где она воплотила супругу Джонни Кэша кантри-певицу Джун Картер. На сей раз Риз привлекла судьба легендарной Пегги Ли, и она не только профинансирует проект, но и исполнит в нем главную роль.

Карьера Ли, певицы, композитора и актрисы, развивалась на протяжении почти семи десятилетий. Первый свой большой хит - Why Don't You Do Right? - Пегги записала в 1942 году. И следующие 30 лет она выпускала успешные альбомы и синглы, включая Fever и Is That All There Is? Музыкальные критики признают исполнительницу одной из самых выдающихся джазовых вокалисток всех времен.

Немудрено, что обстоятельства профессиональной и личной жизни Пегги Ли привлекли внимание Риз. Актриса, только-только завершившая работу над совместным фильмом с Робертом Паттинсоном "Воды слонам", уже даже пообщалась с внучкой умершей в 2002 году (в возрасте 81 года) певицы и заручилась ее поддержкой.

Над сценарием байопика будет трудиться Нора Эфрон ("Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", "Неспящие в Сиэтле"), и она же, по предварительной информации, сядет в режиссерское кресло.

За роль в "Переступить черту" Риз получила "Оскар". Не сомневаемся, что ее певческие старания в новой работе также будут оценены по достоинству.

Предлагаем вам послушать самую известную композицию Пегги Ли - Fever. Как-то ее исполнит Риз?


Смотрите на YouTube

Источники: Variety, Larry Busacca/Getty/Zimbio, Wordpress

Подпишитесь на наш

Риз Уизерспун снова споет в кино

13:42, 11 августа 2010

Комменты 9

Аватар

Риз такая красотка на фото! Интересно, думаю, у нее может быть неплохой голос.

Аватар

умничка

S

будет очень интересно послушать, как Риз споет

C

Обожаю эту актрису, наверное это и есть настоящая красота. Она наверняка следит за собой и соблюдает диету.

Аватар

Интересно увидеть эту работу! Никак не могу избавиться от ассоциации Риз с Блондинкой в законе!

Подождите...