Звезда картин "Гладиатор" и "Переступить черту" Хоакин Феникс все-таки вернется на экраны - на Венецианском кинофестивале состоится премьера документального фильма Кейси Аффлека "Я все еще здесь: Потерянный год Хоакина Феникса".

Помните, почти два года назад Хоакин, один из талантливейших актеров Голливуда, заявил о своем решении уйти из кино и начать музыкальную карьеру? Никто, само собой, не принял этого всерьез: многие на нашем веку "прощались" с профессией (из последних - Аманда Байнс), а затем рысью возвращались в строй.

Но Хоакин доказал, что он своему слову хозяин - после того, как в 2008 году он снялся в драме "Любовники" с Гвинет Пэлтроу, актер больше не участвовал ни в каких проектах. В настоящий арт-проект он превратил собственную жизнь: отпустил неряшливую бороду, появлялся на людях практически в лохмотьях, совершал странные и неадекватные поступки. Ну и строил рэперскую карьеру, устраивая сомнительные выступления в клубах и барах. 


Смотрите на YouTube

После появления Феникса на шоу Дэвида Леттермана, все в голос заговорили о том, что актер точно либо сошел с ума, либо крепко подсел на тяжелые наркотические препараты. А Бен Стиллер высмеял Хоакина на весь мир, "перевоплотившись" в него во время церемонии "Оскар-2009".


Смотрите на YouTube

Но вскоре в прессу просочилась информация о том, что с Хоакином часто видят младшего брата Бена Аффлека Кейси (его сейчас, кстати, обвиняют в сексуальных домогательствах), который якобы снимает документальный фильм о происходящих с Фениксом метаморфозах. И тогда предположили, что актер все это время просто-напросто играл, да так глубоко окунулся в роль, что граница между образом и реальным Хоакином стерлась.

В подтверждение версии актерства около полугода назад Феникс, вместе с Майли Сайрус и Лив Тайлер участвовавший в одной благотворительной акции, предстал перед общественностью адекватным, гладко выбритым и милым. В общем, прежним Хоакином. В таком же - нормальном - состоянии он присутствовал на церемонии "Оскар-2010".


Смотрите на YouTube

Правда, с тех пор новостей о нем не было, но это, думается, как раз свидетельствует о том, что он не чудит, а тихо-мирно поджидает венецианской премьеры "Я все еще здесь...". Она намечена на 10 сентября, и если актер (все-таки актер, а не рэпер, ладно?) появится на мероприятии таким, каким мы его всегда любили, то можно будет еще до просмотра начать стоя аплодировать одному из самых смелых и талантливых перевоплощений в истории кино.

Источники: IMDB, Mario Anzuoni/REUTERS

Подпишитесь на наш

Хоакин Феникс: "Я все еще здесь"

16:18, 4 августа 2010

Комменты 17

Аватар

очень и очень уважаю как актёра

S

Обложка книги супер!

Аватар

как же я его люблю. актер потрясающий

Аватар

on talantlivii. emu pozvoleni nekotorie strannosti. tut posmotrish na vsyakih bezumnih Lindsey Lohan ... a Fenix borodu otpustil. i ne snimalsya 2 goda. toje mne perepoloh. glavnoe, 4to vernulsya.

Аватар

а мне он нравится, всегда интересно смотреть его игру...

Подождите...