Эдвард Нортон участвует в дуэли пресс-релизов, на которую его вызвали боссы студии Marvel, упрекнувшие актера в отсутствии креативности и духа актерского товарищества.

Эта неприятная история началась несколько месяцев назад, когда Marvel предложил звезде "Бойцовского клуба" и "Иллюзиониста" вновь примерить на себя образ зеленого гиганта Халка в проекте о супергероях "Мстители". Именно Нортон после провала фильма Энга Ли "Халк" помог реанимировать франшизу о докторе Брюсе Беннере, который после несчастного случая начал мутировать в мощное зеленое существо. И, казалось, боссы Marvel оценили старания актера, позвав его в грядущий мегапроект с целой компанией супергероев - Железным человеком (Роберт Дауни-младший), Капитаном Америка (Крис Эванс), Черной Вдовой (Скарлетт Йохансон) и другими.

Эдвард встретился с режиссером "Мстителей" Джоссом Ведоном и стороны уже начали вести переговоры о финансовой стороне дела, как вдруг в Marvel заявили, что вынуждены отказаться от услуг Нортона. Все бы ничего - дело житейское, но на днях студия выпустила официальный пресс-релиз, в котором говорится, что отказ от кандидатуры Эдварда связан с тем, что на эту роль им требуется актер, способный поддержать на должном уровне креативность и командный дух, присущие другим талантливым участникам проекта. 

То есть в Marvel фактически обвинили Нортона в отсутствии творческого подхода и неуживчивости на площадке. Агент актера Брайан Свордстром, конечно же, не смолчал и выпустил ответный пресс-релиз, в котором описал суть произошедшего и подытожил:

...Эдвард действительно ждал возможности поработать с Джоссом и другими актерами "Мстителей", многие из которых - его друзья.

Заявление представителя Marvel мы считаем непрофессиональным, лицемерным и клеветническим. Талант мистера Нортона, его неустанная работа, этическая и профессиональная честность заслуживают большего уважения, впрочем как и фанаты Marvel.  

Сам Эдвард до того, как история получила такое некрасивое продолжение, благодарил фанатов на своей страничке в Facebook:

...Я так благодарен фанатам Халка и Мстителей за поддержку, что, чувствую, не ответить им было бы просто грубостью. Так что вот: похоже, что мне не придется играть Брюса Беннера в Мстителях Marvel...   

Я искренне надеялся, что это случится - это было бы здорово для всех... Я знаю, что то, как все обернулось, многих расстроило, и это меня печалит. Но я искренне благодарен Marvel за данный мне шанс быть частью долгого и великолепного путешествия Халка...

Я по-настоящему горжусь тем, что являюсь одним из актеров, воплотивших Халка, и буду с нетерпением ждать, когда его жизнь продолжится с другими актерами...

Искренне ваш, Эдвард Нортон

Всего через несколько недель на фестивале комиксов Comic-Con студия объявит полный актерский состав "Мстителей". Тогда мы и узнаем на кого Marvel променяла Эдварда Нортона. А до тех пор, будем надеяться, у представителей студии проснется совесть, и они принесут актеру свои извинения.

Источники: Collider, JustJared, кадры из фильма "Невероятный Халк"

Подпишитесь на наш

Студия Marvel оскорбила Эдварда Нортона

22:19, 13 июля 2010

Комменты 26

L

Не нужна ему эта дурацкая роль зеленого качка...он настолько талантлив, многогранен и неподражаем, пусть радует нас сильными серьезными и неординарными ролями.Для его карьеры абсолютно ничего не изменится, если он не сыграет в этом бреде...актер и мастер высочайшего уровня!!!!

W

Нортон бесспорно талант и все такое, но то как он издевался над командой первого халка уже давно притча во языцах, правильно зделали студийные боссы, никому не нужна такая заноза в заднице.

Аватар

Как они посмели!!! Он суперский актер!!

Аватар

Дураки какие-то. Ну и ладно, Нортон все равно душка.

Аватар

Мой самый любимый актер.Если его обвиняют в отсутствии творческого подхода, то тогда непонятно как пол-Голливуда еще снимают.

Подождите...