Когда-то экранизация жизни египетской царицы Клеопатры чуть было не довела до бонкротства одну из крупнейших мировых кинокомпаний - ХХ Century Fox.

Но кинематографисты не унывают. Они планируют вновь воплотить на большом экране похождения одной из самых красивых женщин мира. И главной претенденткой на роль легендарной царицы стала Анджелина Джоли

Продюсер проекта, оскароносный Скотт Рудин ("Старикам тут не место"), рассказал на днях, что в настоящее время роль разрабатывается совместно с Анджелиной. Режиссером картины скорее всего выступит Стивен Спилберг, в планах которого превратить "Клеопатру" в 3D-эпопею с бюджетом в 30 миллионов долларов. Кстати, первоначально создатель "Списка Шиндлера" и "Спасти рядового Райана" планировал пригласить на главные роли в этом проекте Рене Зеллвегер и Хью Джекмана.

Напомним, что в далеком 1963 году эту роль воплотила на экране Элизабет Тэйлор. На съемочной площадке проекта она познакомилась и влюбилась в Ричарда Бартона, исполнявшего роль Марка Антония. Оба актера тогда были женатыми людьми, и их роман, а также последовавшие затем свадьба и развод, наделали много шуму. А сам фильм "шумно" провалился в прокате, став одним из самых неудачных проектов в истории кинематографа.

"Новой" Клеопатре "служебные романы" тоже не чужды. На съемках "Мистера и миссис Смит" Анджелина встретилась с женатым тогда на Дженнифер Энистон Брэдом Питтом.

Однако, последнему похоже не стоит опасаться, что история повторяется. Автор книг о жизни Клеопатры Стейси Шифф уже рассказал, каким он видит идеального Марка Антония:

Брэд Питт. Брэд Питт и Анджелина Джоли - это современные Тэйлор и Бартон, которые благодаря прессе женятся и разводятся по нескольку раз на дню. Также он одобряет кандидатуру Джоли, предложенную режиссером Рудиным:

Я считаю, что она лучше кого бы то ни было подходит на эту роль. И, возможно, в будущем ее ждет "Оскар" за эту работу.

Источники: Dailymail, PA/Zimbio

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли сыграет Клеопатру?

16:17, 11 июня 2010

Комменты 97

Аватар

Честно говоря роль Клеопатры ей не подходит, хотя царица в "Александре" шикарная получилась)))

Аватар

Джоли идеально подходит на эту роль.Рене люблю,но она слишком беленькая для Клеопатры:) Моника была бы лучшей кандидатурой,но она уже старая для этой роли. А вот Питт там не должен появляться.Кто угодно,только не он.Роберт Дауни-мл будет в самый раз)))

Аватар

мне кажется отличный выбор режиссера

Аватар

Почитав, что народ пишет, напрашивается вывод: образ Клеопатры у каждого свой, поэтому идеальную актрису на эту роль найти сложно. Мне кажется, основная трудность Джоли заключается в том, что ей прийдется конкурировать с великолепной Элизабет Тэйлор! Желаю удачи :) А я хочу посмотреть этот фильм; уверена, что будет интересно, и уж точно порадуют красивые костюмы и зрелище!!!

Аватар

Конечно Белуччи тема отдельная, Но Джоли мне кажется подходит на эту роль

Подождите...