"Мушкетеры" с момента своего первого появления на большом экране претерпели множество экранизаций. Одними из наиболее известных стали постановки приключенческого романа Александра Дюма-отца Стивеном Хереком в 1993 году, ну и, конечно же, классический советский трехсерийный телефильм "Д'Артаньян и три мушкетера" 1979 года режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича. В нашем фильме мушкетеров сыграли Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Валентин Смирнитский, а прекрасных дам - Ирина Алферова и Алиса Фрейндлих. Несмотря на то, что роман Дюма был основан на исторических фактах, в нашей экранизации они были поданы в комедийном ключе, с шутками, песнями, интригами. 

Пол Андерсон ("Обитель зла"), задумавший новую постановку "Мушкетеров" в 3D-формате еще в прошлом году, только недавно определился с актерским составом будущей ленты. Пока неизвестно, останется ли сюжет нового фильма верным книге, или же будут внесены какие-то корректировки. Сам Пол Андерсон сообщил лишь то, что в картине внимание будет уделяться не столько нарядам, сколько приключениям и романтике.

Д' Артаньяном Андерсон сделал юного актера Логана Лермана, известного нам по главным ролям в фильмах "Геймер" и "Перси Джексон и похититель молний". Атосом, Портосом и Арамисом стали Мэттью МакФэдиен ("Робин Гуд", "Гордость и предубеждение"), Рэй Стивенсон ("Книга Элая", Король Артур") и Люк Эванс ("Битва титанов"). На роль почтенного кардинала Ришелье подписался обладатель премии "Оскар" Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки").

Конечно же, не обойдется картина и без супруги режиссера - Миллы Йовович, которая исполнит роль очаровательной Миледи. Орландо Блум также недавно дал согласие на участие в проекте. Звезда "Пиратов Карибского моря" и "Властелина колец" примерит в "Трех мушкетерах" образ герцога Бекингема.

Работу над картиной планируется начать уже в сентябре. Интересно, что у Пола Андерсона уже появились конкуренты. Идеей экранизировать роман Дюма загорелась также и другая компания, уже пригласившая в режиссерское кресло Дага Лаймана.

Так что в скором времени нас ожидает двойная порция подвигов, приключений, дуэлей и романтики. А мы пока предлагаем вам сравнить голливудскую подборку актеров с нашими родными советскими "мушкетерами":


Д' Артаньян: Михаил Боярский и Логан Лерман


Арамис: Игорь Старыгин и Люк Эванс


Портос: Валентин Смирнитский и Рэй Стивенсон


Миледи: Маргарита Терехова и Милла Йовович


Кардинал Ришелье: Александр Трофимов и Кристоф Вальц


Атос: Вениамин Смехов и Мэттью МакФэдиен

Источники: Imdb, Bauer Griffin/Zimbio, Charley Gallay/Getty, Philip Cheung/Getty/Zimbio, Stephen Shugerman/Getty, Ian Gavan/Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, PA/Zimbio, кадр из фильма "Дартаньян и три мушкетера"

Подпишитесь на наш

Милла Йовович и Орландо Блум сыграют в новых "Мушкетерах"

13:45, 29 мая 2010

Комменты 39

Аватар

ммммм)))) надо будет посмотреть, так сказать сравнить экранизации ))

Аватар

Милка прелесть, только вот лучше Тереховой никто, в моем понимании, эту роль не сыграет, она такая стерва))) Д'Артаньян что-то вообще ребенок)))

Аватар

Мэттью МакФэдиен!!! - ммммммммм =)))

Аватар

интересно!!! )

Аватар

почему ни когда нету против всех?

Подождите...