Продолжаем знакомить вас с претендентами на "Золотую пальмовую ветвь" в этом году. Еще один участник конкурсной программы Каннского кинофестиваля - мелодрама Бертрана Тавернье "Принцесса Монпансье" с Мелани Тьерри ("Ларго Винч: Начало"), Ламбером Вильсоном, Гаспаром Улльелем и Грегуаром Лепренсом-Ренге ("Все песни только о любви") в главных ролях.

Мелани, кстати, в этом году получила французский аналог "Оскара" - "Сезар" как самая многообещающая актриса.

Фильм основан на одноименном романе мадам де Лафайет, анонимно изданном впервые в 1662 году, и повествует о трагической судьбе наследницы французского престола - мадемуазель де Мезиэр. Она, будучи влюбленной в герцога Гиз, вынуждена насильно сочетаться браком с принцом Монпансье. Действие картины разворачивается в 1562 году во время войны, которая служит фоном для истории любви аристократки и герцога.

Пышные костюмы времен XVI века, герцоги и принцы, элегантно гарцующие на холеных конях, сражения на мечах, а также королевская страсть, переполняющая молодые сердца... Да что там говорить, достаточно взглянуть на некоторые кадры из "Принцессы Монпансье":

Источники: кадр из фильма "Принцесса Монпансье"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

"Принцесса Монпансье": первый взгляд на фильм

21:40, 5 мая 2010

Комменты 21

Аватар

надо посмотреть

Аватар

Гаспаррррр.... Моя любовь:-)

D

беда всех исторических фильмов в том, что лица у актеров очень современные.. походка, взгляд..редко когда актеры полностью передают дух времени.

K

Гаспар, Мелани, а про Собчак забыли!!(второе фото снизу):))

Аватар

Понятия не имею , кто такая эта Мелани. Но вот малыш Гаспар стоит как минимум внимания. Хорош!

Подождите...