Ожидалось, что этот фильм поборется за главный приз Каннского кинофестиваля, но картина в виду определенных причин не вошла в конкурсную программу. Но от этого "Американец" с Джорджем Клуни не стал менее интересен.

Речь в новой ленте бывшего клипмейкера и фотографа Антона Корбайна ("Контроль"), снятой по роману Мартина Бута "Очень скрытный джентльмен", пойдет о стареющем наемном убийце, который перед своим последним заданием прячется в небольшом итальянском городке в горах. Чувствуя там себя в безопасности, главный герой понимает, что для того, чтобы не привлекать ненужного внимания, он должен до минимума сократить свои контакты с местными жителями.

Но, неожиданно для себя самого, наемный убийца сближается с местным священником и заводит роман с красавицей Кларой (Виоланте Плачидо). Возможно, впервые за десятки лет, он счастлив и влюблен по-настоящему. Все это приводит к тому, что опытный киллер теряет бдительность, тем самым ставя себя под удар.

Съемки, фотографии которых вы уже видели на "Сплетнике", проходили в Швеции и Италии. Фильм выйдет в прокат первого сентября. Премьера в России состоится уже на следующий день.

Первый трейлер "Американца":

Источники: Collider, кадр из фильма "Американец"

Подпишитесь на наш

Первый трейлер "Американца" с Джорджем Клуни

19:37, 4 мая 2010

Комменты 7

S

Клуни мечта всей моей жизни,за такого жизнь не жалко отдать,и фильм кстати тоже хороший!

Аватар

очень понравился фильм! зацепили многие моменты....:) и Клуни чертовски хорош!!!!

Аватар

люблю Корбайна, надо будет посмотреть

H

очень патетичный ролик. музыка классная, корбайн всегда в музыке знал толк

Аватар

Формулировка "стареющий" неуместна! Клуни как Шон Коннери - с возрастом только лучше! ))

Подождите...