Так как Тимур Бекмамбетов не спешит запускать производство сиквела своего боевика "Особо опасен", Джеймс МакЭвой может неторопливо заниматься новыми проектами, в число которых попала новая драма Роберта Редфорда "Заговорщица".

По мнению режиссера проекта, любой школьник может, не задумываясь, рассказать, кто, когда и где убил 16-го президента США Авраама Линкольна. А вот события, происходившие до и после этого рокового дня, известны только особо заинтересованным. Дабы популяризировать исторический факт и разобраться подробнее в некоторых его деталях, Роберт и задумал свою новую картину "Заговорщица", речь в которой пойдет о единственной женщине участвовавшей в заговоре против Линкольна - Мэри Саррет.

Это была первая дама в истории Америки, казненная по решению суда. Сыграть столь колоритную особу выпала честь Робин Райт. Джеймсу МакЭвою в фильме досталась роль адвоката Фредерика Эйкена, который взял на себя смелость защищать интересы одинокой владелицы пансиона Саррет в суде. Между прочим, сын Саррет был единственным из всех заговорщиков, избежавшим ареста. 

Помимо этого актерский список фильма буквально пестрит звездными именами. Джастин Лонг в фильме предстанет в образе ветерана Гражданской войны, который приходит в трудную минуту на помощь своему другу Эйкену. Остальные роли достались Тому Уилкинсону, Эван Рэйчел Вуд, Кевину Кляйну и Алексис Бледел. 

У самого режиссера Редфорда по сей день остаются вопросы по поводу экранизируемой истории: 

Существует много вопросов по поводу степени вины Саррет в этой истории. Адвокат, бывший солдат США, призванный защищать ее в суде, сам не хотел ее оправдания. Его презрение к подзащитной сменяется страхом, когда он понимает, что она пошла под суд только для того, чтобы ее сын остался на свободе.Пока неизвестно, когда картина появится на больших экранах, но в сети уже появились первые кадры:

Источники: Usatoday, кадр из фильма "Заговорщица"

Подпишитесь на наш

Первый взгляд на "Заговорщицу" с Джеймсом МакЭвоем и Робин Райт

22:18, 29 апреля 2010

Комменты 10

Аватар

Роберт Рэдфорд мужчина моей мечты с самого детства ;)

Аватар

ну и составчик! Редфорд, МакЭвой, Райт Пенн, Лонг! должно быть что-то интересное.. надеюсь, что ожидания оправдаются! люблю Редфорда - режиссера.

B

Ах какие глаза у Макэвоя.............

P

иногда пересматриваю "Внутри себя я танцую" - чудесный фильм, как и все фильмографии МакЭвоя !

K

И я, и я люблю МакЭвоя!!!

Подождите...