Пока производство новой серии франшизы о "Джеймсе Бонде" официально приостановлено, Сэм Мендес, даже не успевший подписать предложенный ему контракт на режиссуру "Бонда-23", не остался не у дел. В данный момент Мендес рассматривается как главный претендент на режиссерское кресло довольно завидного проекта - очередного обращения к классической истории о волшебнике Гудвине и стране Оз. Но на пятки ему наступает другой кандидат - Адам Шенкман ("Лак для волос").

В основу готовящейся картины будет положена серия книг Лаймена Фрэнка Баума, по которой в свое время уже были поставлены "Волшебшик страны Оз" и "Возвращение в страну Оз". Видимо, вдохновленная финансовым успехом обновленной "Алисы в стране Чудес" Тима Бартона, студия Дисней решила поспешить с началом производства нового проекта. На главную роль "великого и ужасного" волшебника рассматривается актер-трудоголик Роберт Дауни-младший.

Месяц назад, когда проект находился в стадии обсуждения, он носил другое название - "Кирпич".

Сюжет картины строится вокруг судьбы волшебника, который должен стать более мрачным и сложным персонажем, нежели его оригинальный прототип - шарлатан из бродячего цирка, некогда занесенный в страну Оз ураганом. Эта картина станет своебразным приквелом к основной истории, рассказав о жизни волшебника до того, как он оказался в Изумрудном городе.

Съемки проекта студия планирует начать уже следующей весной, когда в расписании Роберта Дауни младшего появится свободное для нового фильма время.


Сэм Мендес


Адам Шенкман

Кадры из мюзикла Виктора Флеминга 1939 года:

Источники: Cinematical, Latimes, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Andrew H. Walker/Getty/Zimbio, кадр из фильма "Волшебник страны Оз"

Подпишитесь на наш

Сэм Мендес отправит Роберта Дауни младшего в "Страну Оз"

15:37, 22 апреля 2010

Комменты 13

Аватар

обожала в детстве эту сказку!

Аватар

класс! надеюсь, получится шикарный фильм! ) люблю сказки)

Аватар

...а на роль Элли - Шарлиз Терон.

Аватар

я прочитала " а роль великого и ужасного испортит.... ":)))

D

А я думаю,логичнее Будет,если Дауни сыграет дровосека, после железного чела самое то!

Подождите...