"Смерть на похоронах". Кажется, что где-то мы уже слышали это словосочетание. Наиболее известный из фильмов с таким названием вышел в 2007 году под режиссерским руководством Фрэнка Оза. Нынешнюю "Смерть" Нила ЛаБута стоит посмотреть, как минимум потому, что она получилась гораздо смешнее оригинала, по мнению американского кинокритика и телеведущего Роджера Эберта.

Как и в оригинальной картине главное действие фильма разворачивается во время и после похорон патриарха семейства. Траурное мероприятие приводит к серии скандалов. Из шкафов вываливаются скелеты, а это значит, что дело не обошлось без убийства.

Похороны происходят дома, потому что так того захотел покойный член семьи. А всех желающих проститься с ним принимают его старший сын Аарон (Крис Рок), его жена Мишель (Реджина Холл) и мать (Лоретта Дивайн). Аарон мечтает опубликовать роман, в то время как его младший брат Райан (Мартин Лоуренс) уже успел напечатать несколько своих, кажущихся Аарону крайне бездарными.

Роджер Эберт, известный американский кинокритик, поделился своим мнением касательно новой "Смерти на похоронах":

Я смеялся практически все время, честное слово. Взять хотя бы сцену, где дядя Рассел (Дэнни Гловер), объевшись ореховым тортом, захвачен врасплох диареей, а Норман (Трэйси Морган) пытается снять его с инвалидной коляски и его рука застревает "внизу" в самый неподходящий момент. Я смеялся. Я не говорю, что горжусь собой. Я вырос на других фильмах, но я все равно искренне хохотал.

Это, на мой взгляд, лучшая комедия со времен "Мальчишника в Вегасе". И хотя это фактически ремейк британской картины 2007 года, он гораздо смешнее своего оригинала. И даже на роль таинственного гостя, который приватным образом желает побеседовать с сыновьями покойного, ЛаБут пригласил одного и того же актера - Питера Динклэйджа, который в этом фильме еще остроумнее и забавнее.

Мир начал смеяться, как заверяет, постер "Смерти на похоронах", 16 апреля. Надеемся, что скоро от души похохотать удастся и отечественным киноманам. А пока улыбнемся кадрам и трейлеру:

 

Трейлер:

Источники: Rogerebert.suntimes, кадр из фильма "Смерть на похоронах"

Подпишитесь на наш

Лучшая "Смерть на похоронах"

20:17, 20 апреля 2010

Комменты 15

Аватар

Сходила на это нечто в воскресение....после британской версии ЭТО смотреть просто невыносимо. Английский черный юмор опошлили и опустили ниже никуда. Кино превратилось в банальную американскую комедию с одними неграми и фразачками типа "fucking shit" и все в таком духе. Я конечно ожидала что-то подобное, но не такой примитивизм! всем, кто не смотрел даже не советую, а вот британскую версию и лучше без перевода смотреть всем всем всем! ( да, кстати, когда смотрела британскую верси. кинотеартре, ни один аемриканец н смеялся))) зато мы плакали от смеха)) зато теперь америкацы довольны и юморок поймут )

Аватар

ну зачем же надо было это делать...... закол:)и хорошие фильмы портить

P

Оригинальный фильм - потрясающий!!! 2007 г и уже римейк кляпают? Какой бы смешной он не получился, с оригиналом он не сравниться, да и в чем прикол, если каждый следующее действие ты уже знаешь заранее???

P

Согласна, ремейк мне понравился больше оригинала.

Аватар

"черный" юмор обычно очень специфичный

Подождите...