В сети появился трейлер фильма Гаспаро Ноэ "Вход в пустоту". Фильм, считающийся очень спорным, еще задолго до выхода на большие экраны, был представлен в программе международного Каннского кинофестиваля 2009 года, а затем и на фестивале фильмов в Торонто. Награды он не удостоился, но творение Гаспара Ноэ получило очень противоречивые отзывы.

Например, в Каннах ленте аплодировали стоя, а в Торонто с показа ушла большая часть публики. Так или иначе, пока "Войти в пустоту" полностью у Гаспара Ноэ не получается, так как его лента, скитаясь по закрытым фестивалям, все никак не дойдет до проката.

Ранее Гаспар Ноэ уже снискал себе славу одного из самых странных и скандальных режиссеров последних лет своим полнометражным фильмом "Необратимость" с самой натуралистичной сценой изнасилования за всю историю кинематографа и полностью обнаженными Моникой Белуччи и Винсентом Касселем.

В его новой картине действие происходит в Токио, куда на постоянное место жительство приехали брат и сестра - 20-летний Оскар и 18-летняя Линда. Пока брат торгует наркотиками, сестрица подрабатывает стриптизершей в ночном клубе. Во время одной из полицейских облав Оскар получает пулю, но его душа, верная обещанию никогда не оставлять свою сестру, отказывается покидать мир живых. Преследуемая невыносимыми кошмарами, она в мучениях скитается по городу, где прошлое, настоящее и будущее слилось в галлюциногенном водовороте.

"Вход в пустоту" - довольно высокобюджетный фильм, над которым работало несколько десятков видеодизайнеров. Будем надеяться, что игра стоила свеч. Первыми новинку Гаспаро в прокате увидят жители Франции. С 29 апреля ленту смогут посмотреть и отечественные киноманы.

Трейлер:

Источники: Slashfilm, кадр из фильма "Вход в пустоту"

Подпишитесь на наш

"Вход в пустоту" Гаспара Ноэ: трейлер спорной картины

22:00, 2 мая 2010

Комменты 10

M

обязательно посмотрю.люблю такие фильмы."Необратимость" -1 из моих любимых фильмов, заставляет думать и сопереживать.после фильма все вывернуто наизнанку!

Аватар

много о нем читала, интервью с ним там же, в токио...посмотрю, когда буду в настроении для этого фильма

Аватар

когда увидела шокирующие кадры из Необратимости - пожалела вообще, что смотрела такое. Так что фильм смотреть не буду, да и мельтешение раздражает - глазам больно.

Аватар

Обычно фильм, даже если он хороший и "на твоей волне" не запоминаешь подробно. Посмотрел - и через год-полтора остается только общее ощущение и несколько самых ярких кадров в голове. "Необратимость" я видела 1 раз, кажется, в 2002 году, в плохом качестве у друзей в университетской общаге, и до сих пор помню его весь, сцену за сценой. Вот именно по этой причине не буду смотреть "Вход в пустоту"

А

Посмотрю обязательно.

Подождите...