Несмотря на неоднозначную реакцию со стороны кинообщественности на последний фильм Ларса фон Триера "Антихрист", датский режиссер не унывает и скоро приступает к работе над новой картиной "Меланхолия".

Своей музой Ларс фон Триер избрал Кирстен Данст, отведя ей главную роль в фильме. Изначально на роль главной героини режиссер позвал Пенелопу Крус, но та предпочла уйти в другой проект ("Пираты Карибского моря 4: на странных берегах").

Не может не радовать и то, что роли второго плана в новом психологическом триллере Триер предложил актерам, ранее уже сотрудничавшим с ним. Из "Антихриста" в "Меланхолию" перекочевала Шарлотта Генсбур, из "Рассекая волны" 1996 года - Стеллан Скарсгард. Не обошел вниманием Триер и замечательного немецкого актера Удо Кира, ранее снимавшегося в нескольких его фильмах - "Догвиль", "Танцующая в темноте", "Рассекая волны".

Жанр "Меланхолии" можно определить как научно-фантастический фильм-катастрофа, речь в котором пойдет об огромной планете под названием Меланхолия, подошедшей на опасно близкое расстояние к Земле, что стало причиной всемирного бедствия. Бюджет картины достаточно скромен - всего семь миллионов долларов, а съемки по некоторым данным пройдут с июля по сентябрь в северной Швеции.

Также в фильме будут задействованы Кифер Сазерленд ("Телефонная будка", "Время убивать"), Шарлотта Рэмплинг и звезда сериала "Настоящая кровь" - Александр Скарсгард (сын Стеллана Скарсгарда).

Ларс фон Триер уже дал некоторые комментарии по поводу своей "Меланхолии", заявив:

Никакого хэппи-энда не будет.


Удо Кир


Шарлотта Ремплинг


Александр Скарсгард


Стеллан Скарсгард


Ларс фон Триер

Источники: Theplaylist, PA/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, Samir Hussein/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Johannes Simon/Getty/Zinbio, Thorsten Overgaard/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Кирстен Данст и Шарлотта Генсбур в "Меланхолии" Ларса фон Триера

16:18, 16 апреля 2010

Комменты 14

S

вот интересно - кто-нибудь пересматривает фильмы Триера. я вот вроде и слабыми нервами не страдаю, а все равно больше одного раза его фильмы не смотрю.

Аватар

Круто!не будет happy enda...!=))

Аватар

Кирстен отлично попадает под амплуа girl-next-door. И мне она нравится. Но картины фон Триера стараюсь не смотреть после Догвилля - не люблю драмы.

Аватар

Наконец-то Кирстен дали роль! Она такая талантливая девочка, просто проблемная...

B

Кирстен поправилась. Похожа на хрюшу..)

Подождите...