Режиссер Дэвид Кроненберг уже давно изъявлял желание экранизировать пьесу Кристофера Хэмптона The Talking Cure об отношениях между психологами Загмундом Фрейдом и его учеником Карлом Юнгом. 

Исполнителей главных ролей в этой несомненно интересной истории также уже можно считать определенными. Например, Вигго Мортенсен ("Властелин колец") в картине перевоплотится в знаменитого основателя психоанализа Зигмунда Фрейда. Стоит отметить, что изначально эта роль досталась немецкому актеру Кристофу Вальцу, но последний выбыл из проекта, предпочтя ему роль в другом фильме. Ученика знаменитого психолога сыграет Майкл Фассбендер ("300 спартанцев", "Бесславные ублюдки"), а Кира Найтли станет главной героиней любовного треугольника - пациенткой Фрейда из России Сабиной Шпильрайн, страдающей от истерии. 

По информации издания Production Weekly, проект на данный момент изменил свое название с труднопереводимого The Talking Cure на "Опасный метод" (A Dangerous Method). Также есть информация о том, что к работе над лентой планируется приступить уже в мае этого года. Съемки пройдут в Берлине, Вене и Цюрихе.

Тем временем, с Кирой Найтли связана еще одна информация, появившаяся в интернете. Стали доступны несколько ранее не публиковавшихся снимков из ранних фотосессий актрисы. Они сделаны аж в 2002 году, но в мировую сеть попали буквально на днях.

Источники: Movieweb, Bauer Griffin/Zimbio, PA/Zimbio, Eamonn McCormack/Getty/Zimbio, Sweet-keira

Подпишитесь на наш

Кира Найтли станет пациенткой Зигмунда Фрейда

22:18, 14 апреля 2010

Комменты 16

Аватар

Сюжет напоминает "Когда Ницше плакал" И.Ялома. интересно будет посмотреть

N

Поскорей бы фильм вышел!!! Сюжет очень уж заинтересовал

D

А я где-то читала утку, что отца Киры, по рекомндации Вальца, будет играть Эдуард Хиль. Звучит, как бред, а?

Аватар

Очень интересно , Кроненберг один из любимых . Мне эта актриса понравилась в фильме "Запретная любовь" .

Аватар

кира красивая,люблю ее очень,актриса она талантливая какая!!

Подождите...