Странно, что этого не произошло раньше. Legendary Pictures и Warner Brother’s официально объявили о намерении разработать новый фильм о монстре из японских ужастиков.

Впервые, ставшее легендарным, чудовище появилось на экранах в 1954 году в одноименном фильме Иширо Хонды, и с тех пор стало героем более 20 лент студии Toho Studio Ltd. Последний "Годзилла" от создателей "Дня независимости" Роланда Эммериха и Дина Девлина, по оценкам критиков, был довольно низкого качества, монстр в нем смахивал на динозавтра, а игра Мэттью Бродерик оставляла желать лучшего. Однако, затраченные на создание картины 130 млн долларов, все-таки сумели окупиться в мировом прокате, собравшем 379 миллионов.

В новом тысячелетии Америка уже успела ощутить поступь монстра, благодаря фильму 2004 года "Годзилла: Финальные войны", созданному к пятидесятилетию чудовища. Как и в классических японских ужастиках, Годзиллу играл человек в резиновом костюме.

кадры из фильма "Годзилла: Финальные войны"

Самых верных поклонников классического монстра компания Toho Studio просит не волноваться, так как в этот раз возлагает большие надежды на будущий фильм и обещает бережно обращаться с классикой жанра. Президент Toho Co Ltd высказывает следующее мнение на этот счет:

Годзилла – это ключевой японский персонаж, которого мы взращивали в течение многих лет. Для нас большая честь подписать соглашение с Legendary Pictures, студией-родителем множества блокбастеров, вместе с которой мы планируем реализовать долгожданное во всем мире возвращение Годзиллы. Осталось только определить очередной район его действий.

В ближайшее время продюсеры обещают назвать режиссера проекта, выход которого намечен на 2012 год. Пока неизвестно, последуют ли разработчики проекта классическим представлениям японцев о монстре, как о человеке в костюме, и коснется ли фильма новомодный 3D формат.

постер "Годзиллы" 1931 года

постер "Годзиллы" Роланда Эммериха

Источники: Firstshowing, кадр из фильма "Годзилла: Финальные войны", постеры к фильму "Годзилла"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

"Годзилла" вернется на большие экраны

23:01, 31 марта 2010

Комменты 7

H

если в 3d тебя захочет цапнуть такая махина, можно не только описаться, но и инфаркт заработать!))

Аватар

*Пока неизвестно, последуют ли разработчики проекта классическим представлениям японцев о монстре, как о человеке в костюме, и коснется ли фильма новомодный 3D формат.* Уверена будет в 3D. Это ужастик что ли?))) Для детей скорее ужастик;) Помню в детстве чуть не описалась от фильма "Чудовище в шкафу")))))))))))))))

Аватар

О,буду ждать,в детстве мне очень нравился именно японский Годзилла)!

Аватар

Вот живучая тварь. Убивают ее, убивают, а она все жива :)

P

будет хотя бы правдоподобно)))) (надеюсь)

Подождите...