В течение многих лет подробности жизни 35-го президента США Джона Кеннеди "кормили" не одно поколение работников киноиндустрии. Но до сих пор практически никто не смотрел на события 1963 года глазами его не менее знаменитой жены – Жаклин.

Скоро это досадное недоразумение будет исправлено. И не абы кем, а самим Стивеном Спилбергом. Как сообщает источник, он выставил на продажу сценарий Ноя Оппенгейма (журналиста, автора и продюсера телешоу "Сегодня") под названием "Джеки", в котором описываются несколько дней жизни вдовы президента сразу после трагических событий 22 ноября 1963 года в Далласе. Наиболее вероятным покупателем уже считают кабельный телеканал HBO, имеющий со Спилбергом давние отношения.

Надо сказать, что первая леди США 1961-1963 годов, широко известная как Джеки, была одной из самых популярных женщин своего времени. Она работала редактором, часто становилась героиней светской хроники, а также была законодательницей мод и и красоты не только в Америке, но и в Европе.

Со своим мужем, сенатором Джоном Кеннеди, она познакомилась в 1951 году, буквально поразив его своей интеллигентностью и необычайной красотой. Но их последующая совместная жизнь не была безоблачной.... Среди его подружек числилось множество знаменитостей, самой известной из которых была Мерилин Монро.

Сам Кеннеди считал свою жену слишком "рафинированной" для американцев, постоянно повторяя, что им нелегко будет привыкнуть к такому образу первой леди с ее изысканными привычками, безупречной прической и манерами.

После убийства Джона, Джеки проявила истинное мужество и достоинство, что сделало ее в глазах соотечественников настоящей героиней. Между тем, ее роман с миллиардером Онассисом, как рассказывали очевидцы, начался еще в октябре 1963 года, при живом супруге. Через пять лет вся Америка почувствовала себя преданной, когда Жаклин дала согласие на брак с 62-летним миллиардером.

Таким образом, жизнь Джеки Кеннеди была полна противоречий и загадок. После смерти мужа она позволила себе дать всего два интервью, одно из которых разрешила опубликовать через 50 лет, другое – через 100!

Что ж, скоро мы узнаем, каково мнение Спилберга относительно жизни и судьбы леди Джеки, а также кому режиссер доверит ответственную роль главной героини.

А вы что думаете на этот счет?


Жаклин на похоронах Джона Кеннеди

Источники: Moviefone

Подпишитесь на наш

Спилберг экранизирует жизнь Жаклин Кеннеди

16:30, 29 марта 2010

Комменты 39

L

буду ждать этот фильм

Аватар

с её мужем крутила Мэрилин Монро, с её сыном - Мадонна :).. какой-то рок судьбы

Аватар

2 интервью?...интересно...50 лет уже прошло?...

Аватар

Интересно, кто сыграет Джекки

Аватар

будет довольно трудно найти актрису на эту роль.....но мне кажется,что Марион Котийяр бы справилась с этой ролью....или Рейчел Уэйц

Подождите...