Дэвид Финчер, режиссер таких культовых фильмов как "Семь", "Бойцовский клуб" и "Загадочная история Бенджамина Баттона", задумал новый проект - экранизацию первой части трилогии Стига Ларссона "Миллениум" под названием "Девушка с татуировкой дракона".

Сюжет фильма строится вокруг таинственного исчезновения наследницы влиятельного семейства Вагнеров. Искать пропавшую женщину поручено журналисту Микаэлю Блумквисту и его подружке-хакерше. Расследуя загадочное дело, они вскрывают многие семейные тайны Вагнеров, а заодно ряд убийств 40-летней давности.

На роль главной героини студия жаждет заполучить молодую звезду экрана - Кэри Маллиган, номинированную в этом году на "Оскар" за роль в фильме "Воспитание чувств". В партнеры актрисе прочат Джорджа Клуни.

Источники: Playlist, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Photo Agency/Zimbio, Kristian Dowling/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Кэри Маллиган может сыграть у Дэвида Финчера

16:19, 16 марта 2010

Комменты 23

Аватар

Вот как полезно сплетник читать - про книгу новую узнала, пойду почитаю. А девица симпатичная.

S

финчер - классный режиссер! любой фильм его хорош

Аватар

Не-е-е-т!!!! Только не Маллиган! Я в шоке!!! Кто смотрел скандинавскую экранизацию, меня поймёт. Вообще в роли Лизбет Соландер трудно представить кого либо другого кроме Номи Рапас. Да и Клуни не особо вписывается. ИМХО для такой экранизации нужны свежие, неизбитые лица. Но повторюсь, несмотря на "условную свежесть лица" Кэри Маллиган, она на роль главной героини никак не подходит.

H

книгу не читала, слышу первый раз. но финчера обожаю, и маллиган мне в education очень понравилась. было бы здорово, если б они вместе поработали

Аватар

Клуни на роль Микке???!!! вы издеваетесь?! он совершенно на него не похож,подошел бы скорее Эван Макгрегор на эту роль

Подождите...