Антон Ельчин

Блоггер Ko-ra рассказала нам отличную новость: в новой экранизации романа Бориса Акунина "Азазель" роль Эраста Фандорина сыграет Антон Ельчин. Снимать фильм, получивший в западном прокате название "Зимняя королева" (The Winter Queen), поручено Федору Бондарчуку.

Съемки фильма начнутся уже этим летом и будут проходить в Санкт-Петербурге и Будапеште. Кстати, Антон Ельчин станет не единственной голливудской звездой проекта. Федору Бондарчуку предстоит поработать с Миллой Йовович - актриса сыграет главную женскую роль в новом фильме.

"Азазель" - первый роман в цикле приключенческих детективов о жизни обаятельного сыщика Эраста Фандорина. Речь в нем идет о двадцатилетнем Эрасте Петровиче, письмоводителе полицейского управления, вынужденного волею случая расследовать самоубийство студента - наследника крупного состояния.

Кстати, если режиссерский дебют Федора Бондарчука на Западе окажется успешным, вполне возможно, что в его фильмографии появятся и другие романы Бориса Акунина: права на экранизацию большей части книг об Эрасте Фандорине проданы на Запад.

Предыдущие исполнители роли Эраста Фандорина в кино:


Илья Носков, "Азазель"


Егор Бероев, "Турецкий гамбит"


Олег Меньшиков, "Статский советник"

Источники: Junko Kimura/Getty/Zimbio, Кадр из фильма "Азазель", Кадр из фильма "Турецкий гамбит", Кадр из фильма "Статский советник"

Подпишитесь на наш

Антон Ельчин станет Эрастом Фандориным

19:38, 17 февраля 2010

Комменты 43

Аватар

плохая новость

Комментарий был удален

Аватар

И ведь столько слухов в свое время ходило, что снимать будет Пол Верхувен, что Амалию позвали играть чуть ли не саму Анджелину Джоли, потом, правда, фигурировала уже Мила Йовович, а в итоге снова Федя...)) Мальчик этот очень похож на Носкова, такой же невинный хуревимчик. Мне кажется, что британский актер, сыгравший в новом Дориане Грее, куда гармоничнее смотрелся бы в роли. Фандорина. А вообще грустно, потому что ни в "ихнем", ни в нашем кино практически не сыскать хороших актеров с внешностью благородных красавцев

Аватар

Обрадовалась за экранизацию и кастинг,расстроилась из за Феди.

Аватар

Хоть не люблю Бондарчука и считаю его бездарным режиссером, но все же хочу, чтобы фильм получился достойным... может хоть голливудская команда вытянет... просто не хочется краснеть за него, все же по его работе многие на западе будут делать выводы обо всех российских режиссерах.. Эх, буду надеяться, что хоть что-то путное получиться...

Подождите...