В последнее время наметилась малоприятная тенденция - многие фильмы снимают в двух частях (например, "Гарри Поттер и Дары смерти", "Форсаж"). Та же участь постигла "Рассвет" - завершающую серию сумеречной эпопеи Стефани Майер.

В принципе, подобного решения можно было ожидать - из всех четырех книг, том "Рассвета" - самый объемный. Более того, повествование в нем ведется от двух разных персонажей - Бэллы (Кристен Стюарт) и Джейкоба (Тэйлор Лотнер). Как решат эту задачу продюсеры и режиссер - пока не известно, равно как и то, кто будет снимать обе части.

Кстати, "Рассвет" обещает стать самой интересной серией саги - во всяком случае, из всех четырех книг этот том самый динамичный. В нем нашлось место укусам, убийствам, рождению ребенка и, разумеется, любовной интриге, которая, наконец, разрешится хэппи-эндом.

Съемки двух новых серий начнутся уже в октябре этого года, но встреча с героями саги нам предстоит уже летом - 30 июня состоится премьера третей части истории - "Затмение".

Кадры из предыдущих частей "Сумерки. Сага":

Источники: Deadline, Кадр из фильма "Сумерки", Кадр из фильма "Сумерки. Сага. Новолуние"

Подпишитесь на наш

Сумеречный "Рассвет" выйдет в двух частях

15:37, 12 февраля 2010

Комменты 41

L

Нестранно что 2 части, ведь у Майер четыре книги а не три ))) Недождусь екранизации етих частей...

K

а я то ломала голову,как же будут снимать Рассвет???Мне кажется,что так все и будет-2 фильма

Аватар

какой же хороший сумеречный патти)

Аватар

Ндяяя... как на все это дело посмотреть ? Тут хоть 1 хоть 3 части, главное кто режиссером будет ??? Если Хардвик, то я и на 10 согласна. Ее волшебные Сумерки до сих пор в папке с любимыми фильмами. Но вроде говорят что Вайц будет снимать последнюю часть саги. После его попкорнового Новолуния боюсь и одной части Росвета не осилю :( . По спец эффектам он Хардвик обставил, только это ведь не 100% экшен-франшиза, на одних компьютерных волках и девочке далеко не уедешь. А у Вайца со всем остальным судя по Компасу и Новолунию огромная проблема. Не дано ему снимать сказки сказочно, а романтику романтично. Опять напихает голых торсов и нарисованных персонажей ? А за чувствами придется в первоисточник лезть :) ... Ну хоть одна радость будет - новые красивые обои для рабочего стола :)

Аватар

Дольше ждать финала, конечно, но так лучше - 1-ю часть вообще почти вдвое сократили, очень многое из книги не вошло(

Подождите...