На днях стал известен российский актерский состав озвучания фильма Тима Бартона "Алиса в Стране Чудес". В нашем прокате герои знаменитой сказки Льюиса Кэрролла заговорят голосами Александра Ширвиндта, Марины Нееловой, Сергея Маковецкого и Елены Морозовой. 

Для Марины Нееловой и Александра Ширвиндта эта "Алиса" - не первая. Актеры уже работали над озвучиванием одноименного советского мультфильма в 1981 году. Что интересно: и в далеких 1980-х, и сегодня Александр Ширвиндт озвучивает одного и того же персонажа - Чеширского кота. И, по-моему, это 100-процентное попадание в образ. 


Марина Неелова и Мышка Соня


Александр Ширвиндт и Чеширский кот

Рассказывая об этом проекте, актер поделился, чем ему понравилась постановка классической "Алисы в стране чудес" Тимом Бартоном: 

Эта интерпретация - очень современная, но в тоже время бережная и вдумчивая. Этим мне она и понравилась.  

Сергею Маковецкому в фильме досталась роль вечно опаздывающего Белого кролика. В оригинальной версии этот персонаж разговаривает голосом Майкла Шина.


Сергей Маковецкий и его Белый кролик


Актриса Елена Морозова озвучила Красную королеву

Безумного шляпника в российском прокате озвучит Александр Баргман - питерский актер, голосом которого говорят почти все герои Джонни Деппа. А вот кто станет "голосом" самой Алисы пока неизвестно, вероятно, это будет маленький сюрприз.

Источники: Disney

Подпишитесь на наш

"Алиса в стране чудес": теперь по-русски

12:57, 11 февраля 2010

Комменты 20

Аватар

Нам остается только ждать премьры. Отличный подбор актеров для озвучки.

Аватар

А будут ли показывать без русской озвучки в 3Д? Состав для озвучки подобрали отличный, но хотелось бы увидеть оригинальный оригинал )

M

а кто рикмана - гусеницу будет озвучивать? у нас такого голоса нету)

Аватар

Баргман - это круто, обожаю его голос

Аватар

Хочу, хочу, хочу посмотреть. (!)

Подождите...