Будущей весной Кира Найтли отправится в Хорватию на съемки байопика о жизни Фрэнсиса Скотта Фицджеральда под названием "Прекрасные, но обреченные" (The Beautiful And The Damned). Актрисе досталась роль жены писателя - Зельды. Говорят, что на роль самого Фицджеральда прочат Леонардо ДиКаприо.

Зельда Сейр была самой сильной любовью писателя. Он познакомился незадолго до окончания Первой мировой войны, когда он служил солдатом. Бурный роман длился два года, после чего влюбленные поженились.

Их жизнь напоминала бесконечный праздник - вечеринки, приемы, знакомство с кинозвездами, отдых на лучших европейских курортах. Зельда славилась своим взбалмошным нравом и эксцентричным поведением, благодаря которому пара не раз оказывалась в светских хрониках. Кроме того, она была отчаянно ревнива - как-то раз, заподозрив мужа в измене, Зельда бросилась с лестницы. После этого случая многие стали вслух говорить о ее психических проблемах, которые подтвердились в 1930 году: врачи поставили жене писателя диагноз "шизофрения".

Именно эта полная драматизма и нешуточных страстей история ляжет в основу новой киноленты, съемки которой вот-вот начнутся. И если слухи об участии в проекте Леонардо ДиКаприо подтвердятся, этот фильм точно попадет в лист must-see следующего года.

Источники: Sofiaecho

Подпишитесь на наш

Кира Найтли и Лео ДиКаприо: любовь на грани безумия

12:59, 4 февраля 2010

Комменты 23

Аватар

Я не читала биографии Фицжеральда, но теперь мне стало ясно, что героиня произведения "Ночь нежна" списана под капирку с его жены...

Аватар

Только Найтли ни внешне, ни характером на Зельду не похожа. Ну да ладно. Голивуду все можно=)

B

Обожаю Фицджеральда ))) он так тонко пишет.. "Ночь нежна" и "Великий Гэтсби" шедевры. Много читала о его жизни.. Они с Зельдой действительно жили ярко )))) Конечно же она была прототиром Николь. Думаю нас ждет потрясающий фильм. Уврена Лео блестяще справится с ролью.

Аватар

Кирюше удаются подобные роли, думаю она справится и с этой без труда. "Любовь это сумасшествие", хохо, замечательный лозунг предвещающий интересные события.

M

"Ночь нежна" книга, от которой дрожь. Подождем фильм, не дрожа.

Подождите...