Весь мир охватила настоящая сериальная мания. Не осталась в стороне от нее и Россия - хотя большинство популярных сериалов в нашей стране пока не показывают на центральных телеканалах, опытные пользователи интернета качают сезоны "Сплетницы", "Декстера" и  Mad Men, а после обсуждают их за чашкой кофе или на многочисленных форумах.

Не остался в стороне от всеобщего увлечения и американский журнал Time. Издание опубликовало свой рейтинг самых популярных сериалов года.

10. Замыкают десятку сериалы "Офис" (Office) и "отпочковавшийся" от него проект "Парки и зоны отдыха" (Parks and Recreations). Тема офисного планктона никогда, видимо, не потеряет своей актуальности - пока есть клерки, есть и те, кто любит над ними посмеяться.

 

9. "Сыновья анархии" (Sons of Anarchy). Лихие парни в коже наводят порядок в провинциальном городке, а вечера проводят в нелегальном байк-клубе. Сюжет кажется вам устаревшим? А вот в США уже второй сезон "Сыновья анархии" приковывают к экранам и любителей мотоциклов, и примерных домохозяек.

 

8. "Хор" (Glee). Как жаль, что в России не снимают таких сериалов - тема-то благодатная! Эта история - о школьном хоре, в котором поют не глянцевые красотки в коротких платьицах, а обычные подростки, со своими проблемами, недостатками и комплексами.

 

7. "Ночные огни пятницы" (Friday Night Lights). Думаете, что этот сериал о клубах и тусовках? А вот и нет: "Огни ночной пятницы" рассказывают о техасской футбольной команде, которая пятничными вечерами играет в американский футбол.

 

6. "Остаться в живых" (Lost). Этот сериал - единственный из списка, который показывали в России. Шестой сезон должен открыть, наконец, все тайны и загадки острова. Благо набралось их немало.

 

5. "Звездный крейсер "Галактика" (Battlestar Galactica). Жанр научной фантастики, оказывается, живее всех живых. А интерес к нему - просто огромный.

 

4. "Большая любовь" (Big Love). История о "высоких, высоких отношениях": под одной крышей уживаются муж, три его жены и пятеро детей. Разумеется, без споров не обойтись: за тем, кто из них лучшая хозяйка и худшая мать, вся Америка наблюдает уже четвертый сезон подряд.

 

3. "Во все тяжкие" (Breaking Bad). Одна из лучших драм года: учитель химии, разочарованный в жизни и больной раком, решает пуститься "во все тяжкие" и вместе со своим учеником начинает производить наркотики.

2. "Американская семейка". Комедийным шоу на тему семьи никого, кажется, уже не удивишь. Но сюжет американского сериала закручен уж очень лихо: у главного героя жена - горячая колумбийка, сын - молодой отец-гей, а дочь - многодетная мама.

1. "Безумцы" (Mad Men). Победитель рейтинга - ретро-сериал о работниках модного рекламного агентства с Мэдисон-авеню. Их босс - Дон Дрейпер - настоящий знаток своего дела, ловкий манипулятор и прожженный циник, ловко руководит своим агентством, наживаясь на том, что принято называть "обществом потребления".


Смотрите на YouTube

Источники: Time, Кадр из фильма "Офис", Кадр из фильма "Сыновья анархии", Кадр из фильма "Хор", Кадр из фильма "Большая любовь", Кадр из фильма "Американская семейка", Кадр из фильма "Безумцы", Кадр из фильма "Ночные огни пятницы", Кадр из фильма "Остаться в живых", Кадр из фильма "Звездный крейсер "Галактика", Кадр из фильма "Во все тяжкие"

Подпишитесь на наш

Топ-10 сериалов года по версии Time

21:00, 11 декабря 2009

Комменты 73

C

ВОТ ТОП 10 ЛУТШИХ СЕРИАЛОВ 1е --- место занимает SUPERNATURAL/СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ 2е --- место занимает Дневники вампиров 3е --- место занимает ДОКТОР ХАУС 4е --- место занимает 4400 5е --- место занимает СПАРТАК: КРОВЬ И ПЕСОК 6е --- место занимает МАРГОША ))) 7е --- место занимает Побег из тюрьмы 8е --- я БоЛьШе не знаю пока что посмотреть), начал смотреть - части тела, не знаю понравится нет. У КОГО ТАКОЙ ЖЕ ВКУС НА СЕРИАЛЫ .. ---- ЧЕРКНИТЕ ЧТО МОНО НАЧАТЬ СМОТРЕТЬ )))

D

Мдаа, интересно, а у нас такой рейтинг есть? Я, конечно, в основном амер сериалы смотрю, но этот список точно только для амер публики. Нет Сплетницы, Хауса, Менталиста, СиЭсАй, странно...

Аватар

а сплетницу вы где смотрите?

Аватар

Странный рейтинг. Из всего наслышаны лишь об Отстатьс в живых да Звездный крейсер Галактика (между прочим он уже весь давно отснят - я последнюю серию глянула еще месяц назад. А вот действительно суперских Доктора Хауса (кстати как вам 6 сезон?), маньячного но при этом такого душки Декстера, и братьев Винчестеров (интересно кто нить смотрел продолжение после того как они открыли все же эти ворота и где скачать?), плюс чисто мои любимые специфические и поэтому не столь популярные Медиум и Кости.

Z

не понимаю а где Californication, Dexter, Lie to me???

Подождите...