Яркие и успешные проекты "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя" вдохновили российских продюсеров и кинорежиссеров на создание ленты, которая станет своеобразным признанием в любви Москве. 20 пятиминутных короткометражек о городе-герое будут объединены общей канвой, сюжетными переходами, а также вступлением и эпилогом, которые свяжут все фильмы в единый проект.

В работе над лентой приняли участие как состоявшиеся (Егор Кончаловский, Нана Джорджадзе, Алла Сурикова, Олег Фомин, Екатерина Двигубская, Мурад Ибрагимбеков), так и молодые режиссеры (Артем Михалков, Иван Охлобыстин, Андрей Разенков), которым была предоставлена полная творческая свобода. Воплощая свои впечатления о Москве, режиссеры рассказали истории о любви и дружбе, встречах и расставаниях, потерях и приобретениях.

Как и в зарубежных лентах, в российской картине снимется много популярных актеров: Дмитрий Дюжев, Алиса Гребенщикова, Федор Лавров, Максим Суханов, Евгений Миронов, Евгений Стычкин, Мария Миронова.

На данный момент отсняты большинство эпизодов будущего фильма, однако работа над картиной продолжается. Предполагается, что премьера состоится лишь летом следующего года, после того, как картину представят на нескольких российских кинофестивалях.


Иван Охлобыстин на съемке своей новеллы о Москве

Источники: BFGmedia, Ruskino

Подпишитесь на наш

"Москва, я люблю тебя!": 20 режиссеров признаются в своей любви к Москве

12:47, 11 ноября 2009

Комменты 44

S

а я думала, охлобыстин довольно известен уже...

Аватар

что или за что можно любить этот город???????

Аватар

Странно, Екатерина Двигубская, снявшая всего 2 мыла, записана в состоявшиеся режиссеры, а Охлобыстин в молодые (читай - начинающие).

Аватар

Ну не подведите ради бога!!!

L

Очень хочу посмотреть!!!

Подождите...