Эмилия Фокс и Саманта Бонд

О королеве Елизавете II снова снимут фильм. И даже не один, а целых пять. Пять актрис подписались на роль королевы Великобритании и Соединенного королевства Елизаветы. Они сыграют Ее величество в возрасте от 29 лет до наших дней.

Эмилия Фокс - самая молодая "королева". Ей достался фильм о 1955 годе. Ее история сосредоточена вокруг отношений Елизаветы с младшей сестрой Маргарет. Через два года после коронации она пытается отговорить сестру от брака с капитаном Питером Таунсендом, разведенным военным. Несмотря на неземную любовь, Маргарет так и не вышла замуж за Питера.

Саманта Бонд, Сьюзэн Джеймисон, Барбара Флинн и Дайана Куик станут королевами в четырех других лентах. Истории, рассказанные в проектах, затронут самые щепетильные моменты королевской биографии – похищение принцессы Анны, южноафриканский конфликт 1986 года, разводы детей королевы и свадьбу принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз.

В отличие от оскароносной "Королевы" Стивена Фриза, за который заветную статуэтку получила Хелен Миррен, новые фильмы не затронут тему гибели принцессы Дианы. Пять картин о королеве покажут на английском Channel 4 в ноябре.

Елизавета II


Сьюзэн Джеймисон

Елизавета II


Барбара Флинн

Елизавета II


Дайана Куик

Елизавета II


Королева Елизавета II

Источники: Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

О королеве Елизавете II снова снимут фильм

20:00, 16 августа 2009

Комменты 18

Аватар

ХЕЛЕН,ХЕЛЕН....!!!!!!!!!эээээ....,а где Хелен Миррен-она по-моему как никто другой на роль Елизаветы2 подходит, и нет ей замены!!! А вооот эти....фу,да никто из них ничем не похож на королеву!!!:)

Аватар

что важно - прически одинаковые )

C

Барбара Флинн - напоминает, остальные и близко с королевой не стояли (я в плане внешности).

S

непонятно, почему 1986 год выглядит гораздо старее, чем 1992 и 2005.

Аватар

замучили старушку, все равно лучше Хелен Миррен никто не сыграет

Подождите...