Фильм "Лица" (Visage) тайваньского режиссера Цай Минь Ляна с Фанни Ардан и Летицией Каста в главных ролях был одним из фаворитов Каннского кинофестиваля, но приза так и не получил.

Одно только то, что "Лица" снимались на территории музейного комплекса "Лувр" в Париже, может заинтересовать поклонников как кино, так и искусства. Но не стоит возлагать больших надежд – "Лувр" появляется только в последней сцене ленты.

Летиция Каста

Как бы то ни было, по признанию киножурналистов, это эстетское кино способны оценить немногие. Впрочем, именно "Лица" возглавляют список must see Канн-2009 у критиков. О сюжете говорить сложно, потому что его фактически нет – вся картина буквально соткана из образов и музыки. История все-таки присутствует – это рассказ о тайваньском режиссере (альтер эго Цай Минь Ляна), который в стенах Лувра экранизирует миф о Саломее (Летиция Каста). Саломея почти все свое экранное время поет песни и танцует.

Смотрите отрывки из фильма.


(смотреть на YouTube)


(смотреть на YouTube)

Подпишитесь на наш

Разные "Лица" Летиции Каста

17:53, 25 мая 2009

Комменты 12

Аватар

Вообще, фамилии на -а (Каста) склоняются, за исключением тех случаев, когда конечное а ударное (Дюма, например). Хотя по-французски она, наверно, КастА, но раз по-русски КАста, то её надо склонять. Сплетницы, я так поняла не любят, когда им говорят, что они с ошибками пишут. Но, надюсь, все согласятся, что авторы статей должны писать правильно.

Аватар

А по мне так она настоящая какая-то что ли. Вполне хорошие зубки:) А то сейчас кругом какое-то насаждение металлокерамических голливудских улыбок :)

Аватар

Вроде бы красивая...но эти зубы, никогда не смотрю на экран, когда она говорит. Неприятно как-то.

Аватар

Мой знакомый кинокритик смотрел и сказал -она там и не играет а показывает себя...да красива ..но чтобы сделать фильм коммерческим, продюсеры пригласили Каста.

L

мне кажется, что из Летиции актриса просто никакая. Просто в к фильме ходит внешностью торгует. Хтя я видела ее всего только в двух фильмах. Один из которых "Астерикс и Обеликс")))))

Подождите...