Студия Walt Disney готовит к выходу в свет новый мультфильм по мотивам рассказа о Принцессе-лягушке. Это, казалось бы, рядовое событие стало особенным в связи с тем, что легендарная киностудия впервые сделала главной героиней своего анимационного фильма темнокожую девушку.

И все бы хорошо – принцесса Тиана получилась абсолютно очаровательной, однако многих критиков смутил тот факт, что возлюбленный героини белокожий. Они усмотрели в этом расистскую подоплеку. Есть и другая точка зрения (она нам кажется более логичной), заключающаяся в том, что любовь между представителями разных рас, напротив, является признаком единения народов. Кто прав, каждый зритель должен определить для себя сам.

В истории студии Disney уже были представительницы других рас. Например, принцесса Покахонтас была индианкой, а в жилах Жасмин из мультфильма про Алладина текла арабская кровь. Кстати, при выходе картины про Покахонтас студия также подверглась нападкам. Поговаривали, что создатели мультика частично "срисовали" образ принцессы с… Наоми Кэмпбелл!

Наоми Кэмпбелл и Покахонтас


Принцесса реальная и принцесса выдуманная - Наоми и Покахонтас

Интересно, кто на этот раз, по мнению скептиков, стал прообразом диснеевской принцессы? В воздухе буквально витает имя первой леди США, не правда ли?
Оценить сходство двух красавиц мировые зрители смогут лишь в декабре текущего года – именно на этот месяц запланирован релиз мультфильма.

Мишель Обама и принцесса Тиана


Первая леди США и принцесса-лягушка

Принцесса Тиана


Кадр из нового мультфильма

Новый мультфильм студии Walt Disney


Disney, как всегда, сделал красивый, пусть и противоречивый мультфильм

Источники: Daily Mail, Zimbio, Zimbio

Подпишитесь на наш

Дисней впервые сделал главную героиню мультика темнокожей

18:57, 19 марта 2009

Комменты 131

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

kapibara, Ну даже если по Вашему я и "говорю за других", то наверное есть причины и основания. Просто так обычно не делаю этого. Давайте будем следить каждый за своими плохими привычками. У каждого они имеются. =)))

K

KSM - если не ошибаюсь, еще в школе рассказывают о том, что существует негроидная раса. Так же, как и европеоидная. Так что называть негра негром - это вполне в рамках научной терминологии. Если они на это обижаются - это уже их проблема. И вообще - говорить за других - в данном случае - за черных - плохая привычка=)))

Аватар

Какой красивый мультииииииииииииик!! Там, где больше 100 (700) комментов - там по-любому Heleni, или наоборот : там где Heleni .... Пора избирать старостой.

Подождите...