В новом биографическом фильме "Серые сады" Дрю Бэрримор перевоплотилась в Эдит Бувье Бил, эксцентричную кузину Жаклин Кеннеди.

Их было двое – мать и дочь, большая и маленькая Эдди. Дамы прославились благодаря родству с Жаклин Кеннеди и своему имению "Серые сады". В юности Эдди-младшая была известной светской львицей, моделью и певицей кабаре.

В 1952 году Эдди переехала к своей матери в поместье "Серые сады" в восточном Хэмптоне. Дом с одним из самых красивых садов в округе был куплен для Эдди-старшей в 1923 году. После смерти дедушки Бувье за состоянием родственника началась настоящая охота, в итоге брат Эдди-старшей (отец Жаклин Кеннеди) умудрился забрать практически все деньги себе. Старшей и младшей Эдди осталось не более 300 долларов в месяц. Женщины не жаловались и пытались выжить своими силами, например, продавали свои украшения Tiffany.

В 1963 году умер управляющий "Серых садов", и имение пришло в запустение. Несколько лет спустя туда наведались инспекторы из министерства здравоохранения, заключившие, что дом непригоден для проживания. Разгорелся скандал.

Помогла Жаклин Кеннеди – она заплатила за ремонт поместья. Известно, что в ходе реконструкции с территории "Серых садов" вынесли тысячу мешков мусора.

В 1975 году на экран вышел документальный фильм "Серые сады" с участием старшей и младшей Эдди. Кино показало, насколько сильна была связь между матерью и дочерью, а также осветило затворническую рутинную жизнь семьи.

В новой картине Майкла Сакси с одноименным названием "Серые сады" в старшую и младшую Эдди перевоплотились Джессика Ланг и Дрю Бэрримор. История в фильме охватывает 40 лет и показывает как лучшие, так и худшие годы имения. Роль Жаклин Кеннеди досталась Джинн Трипплхорн ("Основной инстинкт"). Уже готов тизер-трейлер и обнародованы кадры из фильма, стартующего в американском прокате в апреле.

Дрю Бэрримор



Дрю Бэрримор


Дрю Бэрримор и Джессика Ланг в образе большой и маленькой Эдит Бувье Бил

Дрю Бэрримор


Эдит Бувье Бил (слева) и Дрю Бэрримор (справа)

Дрю Бэрримор



Дрю Бэрримор


Дрю Бэрримор и Джессика Ланг в образе старшей и младшей Эдит Бувье Бил

Дрю Бэрримор


Мать и дочь: Старшая и младшая Эдит Бувье Бил

Дрю Бэрримор


Эдит Бувье Бил (слева) и Дрю Бэрримор (справа)


(смотреть на YouTube)

Источники: Кадры из фильма "Серые сады"

Подпишитесь на наш

Дрю Бэрримор сыграла эксцентричную кузину Жаклин Кеннеди

16:20, 20 марта 2009

Комменты 23

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Не удержалась - всё-таки Бэрримор - настоящая красавица.

Аватар

Как же хороша Бэрримор! увидев имя Джессики Ланг, поняла, что это будет нечто! ОФФ Жаклин редкая стерва. Наверное, в отца.

Аватар

буду смотреть, потому что много о них читала, все таки интересная была у них жизнь, видела фотосессию "под них" с Мэри Кейт Олсен , очень понравилась :)

Подождите...