Ажаруддин Измаил, Рубина Али и Дэнни Бойл

С помощью Дэнни Бойла и продюсеров фильма "Миллионер из трущоб" у детей, исполнивших главные роли в оскароносной картине, началась новая жизнь.

Детские роли Джамала его брата Салима, подруги Латики и их друзей исполняли обычные бомбейские дети из нищих семей. Кстати, экранного времени у юных актеров было гораздо больше, чем у Фриды Пинто, перевоплотившейся в повзрослевшую героиню и теперь собирающей все сливки.

Режиссер "Миллионера из трущоб", завоевавшего восемь "Оскаров", Дэнни Бойл решил устранить эту несправедливость. Сначала он пригласил детей на церемонию американской киноакадемии, потом отправил в Диснейленд, а после договорился с индийским правительством о предоставлении участникам картины отдельных квартир. Естественно, такого счастья никто не ожидал. В Индии, тем временем, 81-й "Оскар" превратился в национальный праздник.

миллионер из трущоб



миллионер из трущоб


Индийские дети смотрят "Оскар" и радуются победам на улице...

миллионер из трущоб


... и дома

миллионер из трущоб


Дэнни Бойл и Рубина Али с мамой

миллионер из трущоб


Мадхур Миттал и Дэнни Бойл

миллионер из трущоб


Юные актеры фильма "Миллионер из трущоб" в Диснейленде

миллионер из трущоб


Звукорежиссер Ресул Пукутти со своим "Оскаром"

миллионер из трущоб


Юные актеры в аэропорту Бомбея

Источники: Daily Mail, AP Photo/ Daylife

Подпишитесь на наш

Добрый дядя Дэнни

22:20, 26 февраля 2009

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Кажется Дэнни Бойл крыса, потому что в газетах пишут что детям 650 долларов заплатили, хотя кто знает. Режиссер обещал, что по достижении 18 лет им заплатят "более значительную сумму"

Аватар

я тоже считаю, что лучше бы оскара деткам дали вместо фриды

Аватар

Ох и добрый же дядя Дэнни....При бюджете в 15 млн. и сборах на сегодняшний день 177 млн. он в Диснейлэнд деток бесплатно повез...и за квартиры бесплатные от государства договорился...ну просто волшебник какой то...

Подождите...