Эмили Блант и Руперт Френд снялись в фильме о первых годах правления королевы Британии Виктории. В центре внимания одна их самых романтичных историй любви между Викторией и ее мужем принцем Альбертом.

Королева Виктория с детства общалась со своим двоюродным братом Альбертом. Однако к идее о свадьбе, постоянно пропагандируемой родственниками, отнеслась весьма прохладно. Позднее Виктория страстно влюбилась в Альберта и с удовольствием сыграла свадьбу. Она рассказывала премьер-министру Великобритании Уильяму Лэму, лорду Мельбурну, что она самый счастливый человек на планете. 

Эта пара жила душа в душу и пользовалась популярностью у народа. У монархов родилось девять детей. Через 21 год после венчания в 1861 Альберт скончался, и королева погрузилась в вечную тоску.

Именно об этой величайшей истории любви и ее истоках пойдет речь в американско-английском фильме "Молодая Виктория" (The Young Victoria). Роль Виктории досталась Эмили Блант, Альберта – бойфренду Киры Найтли Руперту Френду. Лорда Мельбурна сыграл Пол Беттани.

Нашли роль в байопике и для прямого потомка Виктории, принцессы Беатрис, внучки царствующей главы Королевства. Правда, участие принцессы скорее символическое – она перевоплотилась в одну из молчаливых фрейлин королевы. Продюсирует картину мама Беатрис, Сара Фергюсон, а также Мартин Скорсезе.

В мире фильм стартует в начале марта, а в России лишь 30 апреля. Смотрите кадры и трейлер.


Эмили Блант и Руперт Френд сыграли монархов Викторию и Альберта










А прямому потомку королевы Виктории - принцессе
Беатрис - досталась роль фрейлины

(смотреть на YouTube)

Источники: Фан-сайт Эмили Блант, Damien Mcfadden/ Daily Mail

Подпишитесь на наш

"Молодая Виктория": Любовь по-королевски

13:04, 18 января 2009

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Руперт Фрэнд еще в "Марии-Антуанетте" сыграл ее возлюбленного - графа Ферзена!Переходит в категорию А, красавчек! Может принцу Уильяму тоже жениться на какой-нибудь кинозвезде, чтоб хоть марки красивые были, а то у этих Виндзоров что лошади, что люди все на одно лицо ..ээ.. морду?!

C

Эмили Блант слишком хороша, чтобы играть Викторию, которая, как пишут, была довольно некрасивой. А у принцессы Беатрис простецкая такая внешность :) но ничего, симпатичная пухленькая девушка.

Комментарий был удален

Подождите...