Кликните для увеличения

По всей видимости, вампирскому молодежному триллеру "Сумерки" (Twilight) в России американская слава не сулит. По крайней мере, это подтверждают ваши не самые лестные комментарии.

Вот вы говорите, куда там до эпопеи "похлеще "Гарри Поттера"? Я готова спорить. Смотрите: фильм еще не вышел на экраны, а актер Роберт Паттинсон, исполнитель роли нестареющего 108-летнего вампира Эдварда Каллена, уже не может выйти на улицу без охраны. И дело тут не в звездности. Недавно Роба в прямом смысле чуть не растерзала толпа из сотни девушек, когда тот пытался покинуть телестудию.

В общем-то дело не в качестве (этого мы пока не знаем), а скорее в количестве. Но то, что в США происходит настоящая истерия по поводу выхода в прокат "Сумерек", - бесспорно.

Фанатеют от Роба и его коллег не только выпускницы средней школы, но и маленькие дети. Например, поклонники с удовольствием вспоминают эпизод, когда семилетняя девочка попросила Паттинсона укусить ее в шею.

Друзья Паттинсона рассказывают:

"Ему приходится менять телефон каждую неделю, его e-mail переполнен".

Американцы экранизацию ждали, фанатели от книги еще до объявления о съемках, создавали тематические сайты и фан-клубы, встречались многотысячными армиями. Без лишней скромности, такого успеха среди молодежного кино не было даже у мальчика Гарри в круглых очках.

Пишет журнал Empire:

"Роман Стефани Майер про вампиров, подростков и вампиров-подростков – зажег американское культурное пространство не хуже, чем Георгий Димитров Рейхстаг в 1933-м. Поиск в Google на слово Twilight выдает 69 миллионов результатов, из которых только четыре имеют отношение к моменту перехода от дневного света к темноте, а еще семь - к фильму про пенсионера-детектива с Полом Ньюманом".

Невероятный ажиотаж вокруг "Сумерек", конечно, не оставил равнодушными продюсеров картины. Недавно они заявили, что готовы приступить к экранизациям новых частей ("Молодая луна", "Затмение", "Рассветная пора"), не дожидаясь результатов боксофиса. По-крайней мере, права на постановку трех новых романов уже выкуплены у писательницы.

Премьера "Сумерек" состоится 17 ноября. Переживаю за сохранность жизни Роберта и компании.

Фотосессия Vanity Fair

"Вампиры, подростки и вампиры-подростки"

Исполнители главных ролей Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

Фотосессия InStyle

Источники: InStyle, Peggy Sirota/ Vanity Fair

Подпишитесь на наш

Истерия вокруг "Сумерек" набирает обороты

18:52, 16 ноября 2008

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

baby jane:<br /> <br /> как?! я все время думала, что сериал?! фильм может посмотрю, когда время будет)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...