Патрик Демпси

Российские поклонники эпопеи о легендарной Бриджит Джонс в исполнении Рене Зеллвегер ждут не дождутся 15 сентября. В этот день в российский прокат выходит третья часть истории о девушке, "легализовавшей" несовершенство и на собственном примере доказавшей всем женщинам, что быть неидеальной – это нормально.

В картине "Бриджит Джонс 3" мы застаем главную героиню в момент, когда в ее жизни наступает белая полоса: карьера идет в гору, квартира в центре Лондона... Но она не была бы Бриджит Джонс, если бы вновь не оказалась не в то время, не в том месте и не с тем мужчиной. Бриджит понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка - обаятельный миллиардер Джек Квант, которого играет Патрик Демпси, или известный адвокат Марк Дарси, роль которого по-прежнему за Колином Фертом (авторы фильма проигнорировали тот факт, что в книге Хелен Филдинг о Бриджит Джонс Дарси погибает, так что в новой ленте всеми любимый персонаж жив и здоров).

Киноманы в Сиднее, Лондоне, Париже и Берлине, где актеры уже представили картину, получили ответ на интригующий вопрос. Признаемся честно - мы тоже: в преддверии премьеры Патрик Демпси дал интервью SPLETNIK.RU и поделился с нами всеми секретами. Самые важные из них мы оставим при себе, зато опубликуем ответы актера на множество других, не менее волнующих нас вопросов.

Патрик, видели ли вы первую и вторую часть фильма про Бриджит Джонс прежде, чем получили предложение сняться в третьей по счету истории?

Нет, на тот момент я не смотрел первые два фильма -  они ведь и не дают никакого представления о моем персонаже. Но позже, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях, я решил ознакомиться с предысторией.

Как впечатление? Какое мнение у вас сложилось о Бриджит? Могли бы вы влюбиться в такую девушку или она не в вашем вкусе?

Бриджит прекрасна. И прекрасна тем, что неидеальна. Думаю, большинству мужчин такой тип показался бы привлекательным.

Рене Зеллвегер и Патрик Демпси в фильме


Рене Зеллвегер и Патрик Демпси в фильме "Бриджит Джонс 3"

Патрик Демпси и Рене Зеллвегер в фильме

Что вам нравится в этой женщине, а что абсолютно неприемлемо?

Мне очень нравится ее прямота и честность. Нравится, что она без смущения задает вопросы на самые деликатные темы и без стеснения высказывает свое мнение. С другой стороны, это как раз одно из проявлений ее инфантильности, с которой, взрослея, мы обычно спешим распрощаться.

Кого бы вы посоветовали выбрать такой девушке - Марка Дарси и Джека Кванта? В чем их главное отличие?

Это два противоположных полюса. Марк Дарси - квинтэссенция стереотипов о чопорном англичанине, а Джек Квант - настоящий американец, открытый и легкий на подъем. Кого из них ей выбрать? Пусть каждый зритель решит для себя сам.

Вопрос к Патрику Демпси - отцу 14-летней дочери Талуллы. Если бы вам пришлось выбирать - кого из них вы пожелали бы ей в мужья или бойфренды?

Любопытно взглянуть на героев фильма под этим углом! Я бы хотел видеть рядом с ней того, кто будет уважать ее и оберегать. Того, кто будет по отношению к ней джентльменом. Думаю, это самое важное качество.

Патрик Демпси и Колин Ферт в фильме


Патрик Демпси и Колин Ферт в фильме "Бриджит Джонс 3"

Патрик Демпси, Колин Ферт  и Рене Зеллвегер в фильме


Патрик Демпси, Колин Ферт  и Рене Зеллвегер в фильме "Бриджит Джонс 3"

Как вы сработались с Рене Зеллвегер и Колином Фертом?

Съемочный процесс прошел отлично. Мне очень понравилось работать с Рене и Колином, наблюдать за их игрой и постепенно погружаться в эту совершенно новую для меня историю. Скучать не пришлось. Съемки проходили то в студии, то на улице, когда вокруг нас собиралась толпа любопытных. А съемочная ночь в госпитале, когда Бриджит рожала, стала самой веселой и незабываемой для всех. Ничуть не меньше меня вдохновила и другая коллега - талантливая Эмма Томпсон - двукратная обладательница премии "Оскар".

Рене Зеллвегер, Патрик Демпси и Колин Ферт

Рене Зеллвегер, Патрик Демпси и Колин Ферт в фильме "Бриджит Джонс 3"

Как бы вы сформулировали основную мысль отснятой киноистории?

Если говорить о сюжете с самого его начала, с первой картины, то с таким вопросом гораздо лучше меня справилась бы Рене Зеллвегер, ведь она прожила эту историю от и до. По-моему же мнению, это кино про женщину, которая переживает не самые легкие времена, но, несмотря на это не теряет самообладания и чувства юмора. Сейчас много снимают о супергероях со всевозможными сверхспособностями. А как по мне, так самая важная способность - оставаться человеком.

Раз речь зашла о Рене - в своих последних интервью, приуроченных к премьере, она, как и ряд других голливудских звезд в последнее время, называет Голливуд миром, в котором правят мужчины. Сегодня часто заходит речь о проблемах сексизма в Голливуде, главная из которых - дискриминация по возрасту. Пока актриса молода и прекрасна, она востребована, но с годами получить роль все труднее. Ваши наблюдения подтверждают такое положение вещей?

У этой проблемы нет пола, такая динамика развития карьеры стандартна и для женщин, и для мужчин. Но, прежде всего, востребованность в том или ином проекте, конечно, зависит от самого сценария и возможностей актера воплотить на экране определенный характер. Кстати, сама постановка этой проблемы - уже отличная история для сценаристов и режиссеров. Почему бы не предать ее огласке и не снять об этом фильм?

Вы феминист?

Да, я вырос в окружении очень сильных женщин. И моя супруга (визажист Джиллиан Финк, - прим. ред.) - тоже невероятно  сильная женщина. Так что да, я определенно феминист. У мужчин и женщин должны быть равные возможности заниматься тем, что им нравится.

Рене Зеллвегер и Патрик Демпси в фильме


Рене Зеллвегер и Патрик Демпси в фильме"Бриджит Джонс 3"


Помимо возрастного фактора, что еще влияет на востребованность в кино? Может быть, принадлежность к какому-то определенному типажу?

Востребованы все типажи, ведь на экране появляются герои самых разных социальных классов и разных культур. Вообще, именно разнообразие типажей в кино я бы назвал приметой сегодняшнего дня. Мир меняется, глобализируется - режиссерам важно отразить это. Здорово, что эту задачу им облегчают и технологии. Есть возможность превратить тебя в кого угодно, вне зависимости от того, как ты выглядишь. Сейчас, больше чем когда бы то ни было, для режиссеров существует огромное количество возможностей рассказать свою историю своим языком и найти свою аудиторию.

Патрик Демпси с женой Джиллиан Финк


Патрик Демпси с женой Джиллиан Финк

Каким принципом вы руководствуетесь, принимая предложение сняться в очередном проекте или отвечая на него отказом?

Я обращаю внимание на несколько вещей: для меня важен режиссер, актерский состав, сценарий и продолжительность съемок. Ну и, конечно, то, насколько сложно в эмоциональном плане будет играть предложенного персонажа.

А если вам бы предложили интересную роль, но график работы над проектом совпал бы с гонками (Патрик Демпси - профессиональный автогонщик, - прим. ред.), чему бы вы отдали предпочтение?

Гонкам (смеется). Но вообще, я бы постарался как-то договориться с режиссером, чтобы успеть на гонки.

То есть, если придется выбирать между двумя занятиями, вы бы выбрали гонки?

Если бы я был моложе, то, вне всяких сомнений, выбрал бы гонки. Но сейчас, принимая такое решение, надо многое взвесить. В идеале, я бы совместил эти две страсти. Что и делаю в реальной жизни.

Чем вас так заводят гонки? Опасная штука! 

Тут большое значение имеет подготовка. Конечно, я осознаю, что что-то может пойти не так, на гонках случаются аварии. Но я стараюсь собраться и максимально сфокусироваться на вождении и на соревнованиях - и получаю истинное удовольствие!

Патрик Демпси


Патрик Демпси

Источники: Gettyimages.ru/ Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Интервью Патрика Демпси для SPLETNIK.RU: "Я вырос в окружении сильных женщин. Я определенно феминист"

16:10, 8 сентября 2016

Комменты 10

Аватар

Кхм, а разве Патрик не разводился в 2015ом году? Снова сошлись? Или развода не было?

Аватар

Хороший он парень, а фильм я, лично, очень хочу посмотреть. Мне нравятся актеры, которые там играют, и история Бриджит очень импонирует. Милое кино, без всякой претенции за глубину мысли.

A

И Рене и Колин выглядят уже возрастно. Патрик на их фоне смотрится моложе и свежее. И эта история беременности женщины под 50 с ухажером под 60 (Ферт) как-то не смотрится.

Аватар

У этой проблемы нет пола, такая динамика развития карьеры стандартна и для женщин, и для мужчин. какая наглая ложь! каждый год куча фильмов где актерам-мужикам под сорокет и их жены\девушки вообще из другого поколения.

B

Короче, играет мифического персонажа - красавца-миллионера, который гоняется не за моделями 22-летними, а за тетками непонятными. :)))) Не, ну тяжелый выбор - красавец-миллионер или адвокатишка, который уже бросил однажды. :)

Подождите...