Как показать настоящую Россию, характер и нрав жителей страны, а также то, как все это видят иностранцы, в одном фильме? Игорь Волошин и Сергей Светлаков нашли, возможно, один из лучших вариантов и решили снять фильм о путешествии на поезде из Москвы во Владивосток.

Съемки приключенческой комедии "Скорый: "Москва - Россия" идут полным ходом, и SPLETNIK.ru немного погостил на съемочной площадке, где пообщался с главными звездами картины - голливудским актером, любимчиком Тарантино Майклом Мэдсеном, Маргаритой Левиевой, Сергеем Светлаковым и режиссером Игорем Волошиным.

Сергей Светлаков: Это кино о современной России, о том, как человек из другого мира, иностранец, погружается в нашу страну, проезжает ее всю и видит ее такой, какая она есть на самом деле, а не такой, как она показана в средствах массовой информации в той же Америке.

Где-то это смех сквозь слезы, а где-то мы просто смеемся над нашими настоящими русскими пороками, у которых нет времен и расстояний - они просто живут в нас, это наш менталитет.

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма


Сергей Светлаков

Итак, в Россию для съемок нового блокбастера приезжает голливудская звезда русского происхождения Мила (Маргарита Левиева) вместе со своим агентом (Майкл Мэдсен). После головокружительного полета над Москвой с героем Советского Союза, Мила категорически отказывается снова садиться в самолет, поэтому отправляется во Владивосток поездом. А ее случайным попутчиком становится звезда YouTube "Манагер Серега" (Сергей Светлаков), который поспорил, что доедет в столицу Приморья и сфотографируется там с амурским тигром.

Кстати, сцены с тигром снимали одними из первых - по словам режиссера Игоря Волошина, Светлаков разгуливал по съемочной площадке с опасным хищником, как с "домашней кошкой", хотя тот даже слегка покусал актера.

Игорь Волошин: Мы могли бы получить "Оскар" за "антиспецэффекты". Вот в фильме "Жизнь Пи" парень везде с плюшевой игрушкой ходил, а у нас вместо куклы - настоящий тигр на плечах у Светлакова, который его еще и облизывает. Но на третьем дубле тигр прихватил его за руку, конкретно прихватил. Они "так себе" дрессированные, и это был реальный экстрим.

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма


Игорь Волошин

Майкл Мэдсен, игравший в таких фильмах как "Бешенные псы", "Убить Билла", "Город грехов" и сотне других, на съемочной площадке "Скорого..." называет Волошина "Шоном Пенном" (режиссер признался, что Майкл не первый, кто дал ему такое прозвище), жалуется на жару и рассыпается в комплиментах партнерше по кадру:

Майкл Мэдсен: Она [Маргарита] безумно красивая, но не знает об этом. Это самая лучшая красота - когда девушка красива, но не знает этого. Те, что знают, ведут себя ужасно.

Актер высказался и по поводу своего главного экранного противника - Сергея Светлакова:

Майкл Мэдсен: Я с ним еще не работал, но он мне уже не нравится! [Смеется] Из-за сценария, конечно! Понимаете, я как Де Ниро - так вхожу в роль. По сценарию Сергей мне не нравится, значит - должен не нравиться и в жизни. Я его встречу и скажу: "Ну, привет, парень".

Кстати, Майкл оказался не единственным шутником на площадке - на вопрос о райдере голливудского актера Игорь Волошин ответил:

Игорь Волошин: Медсен попросил, чтобы рядом с его палаткой стоял единорог. И еще синие M&M's.

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма


Майкл Мэдсен и Маргарита Левиева

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма

Этот фильм для многих участников съемок стал в чем-то первым. Для Волошина - это первая комедия для "широкого проката", для Левиевой - первый фильм на русском языке (нашу соотечественницу можно увидеть в популярных американских сериалах и нескольких художественных фильмах), а для Светлакова - первый сценарный опыт.

Сергей Светлаков: Ровно два года назад мы Игорем Волошиным сидели в маленьком домике в лесу. И мы вышли с большим количеством разноцветных бумажек и начали на них что-то писать.

И вот, спустя два года мы на съемочной площадке, где у нас присутствуют и голливудские звезды, и наши родные самолеты времен войны, и еще куча всего, что тогда было в наших головах - теперь оживает.

Посмотреть на "голливудских звезд и родные самолеты", а также на Светлакова в обнимку с амурским тигром и Мэдсена, познающего "настоящую Россию", мы сможем в начале следующего года: премьера комедии "Скорый: "Москва - Россия" назначена на 23-е января 2014-го года.

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма


Игорь Волошин, Майкл Мэдсен, Маргарита Левиева и Сергей Светлаков

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма
Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Интервью SPLETNIK.RU: звезды фильма "Скорый: "Москва-Россия"

14:15, 23 мая 2013

Комменты 9

Аватар

Медсон крут!

N

Интересно посмотреть) Мне Левиева понравилась в Мести)

Аватар

Очередное гомно

Аватар

понравилась игра Левиевой в "Бабнике" с к Эштоном Катчером

Аватар

Какаую пиар-кампанию Светлаков придумает к этому фильму?

Подождите...