Олеся Судзиловская

В последний съемочный день фильма "О чем молчат девушки", оптимистичной комедии о четырех подругах, решивших сбежать от суеты в солнечную Испанию, "Сплетник" поговорил с режиссером фильма Кареном Оганесяном, а также с исполнительницами главных ролей: Олесей Судзиловской, Юлией Пересильд, Ольгой Смирновой и Таисией Вилковой.

Картина рассказывает историю четырех близких подруг, которые решили провести уик-энд в Испании, но не ожидали, что там их ждет целый водоворот приключений: побег из-под венца, погоня и даже ограбление. Солнце, море, четыре очаровательные девушки и прекрасные испанские пейзажи, "приправленные" лихими поворотами сюжета, ждут зрителей в кинотеатрах 8 марта.

"Сплетник" побеседовал со съемочной группой "О чем молчат девушки" и, кажется, узнал ответ на вопрос, поставленный в самом названии фильма у главных героинь.

Юлия Пересильд:

Мы вместе со всей съемочной группой долго сидели над сценарием, размышляли и пришли к выводу: мужчины о чем-то говорят, а вот женщины, скорее, молчат. Даже близкие подруги не обсуждают между собой те вещи, о которых говорят представители сильного пола. Так что обсуждение каких-то интимных вопросов скорее присуще мужчинам.

Девушки между собой больше говорят об отвлеченных вещах, не затрагивая сути. Может быть, все дело в женской хитрости и мудрости, ведь все привыкли считать, что они любят сплетни, постоянно о чем-то судачат. А на самом деле женщины делятся друг с другом всем, кроме того, что по-настоящему их волнует в жизни.

Соотвественно, молчат они о самом сокровенном: об одиночестве, о том, как хочется любви. Мы ведь пытаемся скрыться за маской уверенной сильной женщины.  Из-за собственной гордости девушки перестали говорить о том, что им хочется старой-доброй романтики и сантиментов: банальных букетов цветов, внимания со стороны мужчин.

Таисия Вилкова:

Девушки говорят обо всем, они рассказывают друг другу все секреты: переживания, чувства, какие-то события. А молчат они с мужчинами: в силу многих причин они не рассказывают противоположному полу множество секретов. В нашем фильме девушки не раскроют секрет своего молчания, об этом будет догадываться зритель. 


Олеся Судзиловская


Юлия Пересильд

А вот режиссер картины Карен Оганесян честно признался, что постижение загадочной женской души далось ему нелегко:

Признаюсь, за все съемки я так и не понял, о чем же девушки молчат, пока мне не удалось разгадать эту женскую тайну. Но уверен, что второй фильм, который мы планируем снимать, поможет мне разобраться в непростой женской логике. Думаю, у таких историй должно быть продолжение.

Наверное, девушки молчат о личном, о том, о чем они говорить просто не могут - в фильме мы попытались "разговорить" героинь, но все равно придерживались того, что о большем женщины все же умалчивают – отсюда и само название фильма. Актрисы поделились своими впечатлениями от съемок, большая часть которых проходила в Испании и рассказали, чего ждать зрителям.

Ольга Смирнова:

Мне кажется, у нас сложилась очень приятная атмосфера на съемочной площадке, поэтому зрителям будет интересно наблюдать за героями и перипетиями, которые случаются с ними в солнечной Испании.

Таисия Вилкова:

Это доброе и светлое кино, а главное - по-настоящему смешное. Сюжет фильма закручен очень лихо, а диалоги и, в общем, взаимоотношения – все взято из реальной жизни. Олеся Судзиловская:

Это фильм о четырех подругах, которые могут многое доверить друг другу. Это действительно здорово: когда ты можешь полностью положиться на человека во всем. Юлия Пересильд:

Мы очень старались, чтоб диалоги в фильме были смешными, и при этом оставались жизненными. В этом фильме есть настоящая "живинка", в нем много реальных историй из жизни друзей и знакомых. Поэтому, как мне кажется, ключ к успеху лежит именно в том, чтобы люди, пришедшие в кинотеатр на "О чем молчат девушки", узнавали в каких-то ситуациях себя. Очень бы хотелось, чтобы фильм получился непошлым, забавным и жизнеутверждающим.


Героини фильма "О чем молчат девушки" (Таисия Вилкова, Олеся Судзиловская, Юлия Пересильд, Ольга Смирнова)

Вполне естесственно, что название фильма - это своеобразный реверанс в сторону уже нашумевшей отечественной комедии "О чем говорят мужчины" с участниками "Квартета И" в главных ролях. Вот что актриса Юлия Пересильд рассказала о сравнении двух картин:

Прямой связи между нашим фильмом и лентой "О чем говорят мужчины" нет. Нам не очень хочется их сравнивать, ведь женский и мужской юмор сильно отличаются: мы отказались от многих шуток, которые, скорее, присущи мужчинам, а не девушкам.

"Сплетник" также поинтересовался у режиссера и актерского состава, почему российские режиссеры и актеры "побаиваются" комедийного жанра.

Карен Оганесян:

Думаю, проблема не только в том, что режиссеры боятся снимать комедии. Скорее, большую роль играет фактор отсутствия хороших сценариев. Например, я бы снимал комедии через одну, если бы мне предлагали действительно качественные интересные истории.

Юлия Пересильд:

Сегодня российские режиссеры и актеры опасаются коварного комедийного жанра, потому что  гораздо легче заставить зрителей плакать над  драмой, нежели искренне смеяться над комедией.  При этом у комедии есть четкие критерии оценки: если это не смешно, можно считать, что фильм провалился. Во время съемок "О чем молчат девушки" мы много дискутировали по поводу тематики шуток в картине, и мы очень надеемся на то, что на экране нам удалось выдержать определенную планку в том, что касается уровня юмора. Ольга Смирнова:

Беда российских комедий в том, что они ориентируются на американские проекты, а ведь это неправильно: в первую очередь потому, что менталитет совершенно разный. Наверное, нужно найти новый подход к съемкам комедий. Я считаю, что у Карена есть особое чутье, поэтому все актеры ему полностью доверились. "Сплетник" с нетерпением ждет выхода картины "О чем молчат девушки" на широкие экраны!

Олеся Судзиловская


Олеся Судзиловская

Режиссер картины


Режиссер Карен Оганесян

Юлия Пересильд


Юлия Пересильд

Таисия Вилкова, Карен Оганесян и Олеся Судзиловская


Таисия Вилкова, Карен Оганесян и Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская и Карен Оганесян
Таисия Вилкова


Таисия Вилкова

Таисия Вилкова
Ольга Смирнова и Юлия Пересильд


Ольга Смирнова



Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"О чем молчат девушки": "Сплетник" побывал на съемочной площадке

19:50, 7 ноября 2012

Комменты 24

Аватар

Как круто, когда можно примазаться к чему-то популярному и попытаться выехать на этом и собрать кассу...фи.

A

Картина рассказывает историю четырех близких подруг, вы лица этих подруг видели. Вилкова скорее дочка, а не подруга.

K

Судзиловская последнее время выглядит ужасно. У неё стало стервозное выражение лица. А была такая красавица.

E

вот живые,человеческие лица,а не эти куклы из Голливуда.

K

судзиловская в роли русской саманты?

Подождите...