Оксана Акиньшина

Перед тем, как отправиться на премьеру своего нового фильма "Восемь первых свиданий", Оксана Акиньшина вместе с другими участниками проекта общалась с журналистами: фотоколл, пресс-конференция, индивидуальные интервью… График звезды был крайне насыщенным, но актриса все же нашла время встретиться со "Сплетником" и побеседовать о кино, Twitter`е и 8 марта.

В последнее время у вас вышло сразу несколько громких проектов: "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Самоубийцы" и "Восемь первых свиданий"…

Не волнуйтесь (перебивает), больше вы меня не увидите! По крайней мере в ближайшее время (смеется).… так вот, как вы совмещали съемки и чем именно привлекли вас эти картины?

Совмещать мне не пришлось, так как съемочные периоды не совпадали. Работа во всех проектах прошла в довольно свободном графике.

Что касается выбора… Про "Высоцкого" уже много сказано, в "Самоубийцах" же была форс-мажорная ситуация. Это можно назвать экстренным спасением съемочной группы: кто-то слетел, и меня срочно позвали на помощь.

"Восемь первых свиданий" – тут мне просто очень понравилась история, плюс проект делали мои друзья, собралась отличная компания.

Вам комфортно в жанре комедии?

Да. Я и смотреть в последнее время люблю только комедии, особенно голливудские ромкомы. Я устала от тяжелого, псевдодраматического кинематографа, от русского кино.

Раньше любила, а теперь нет. И фильмы, в которых буду играть, выбираю теперь по принципу легкости и хорошего настроения.

Вторят Акиньшиной насчет "легкости" и продюсеры комедии, заявляя, что их цель – заставить людей целоваться после просмотра картины. А вот в самом фильме поцелуев не много, зато курьезных ситуаций и гротескных героев хватает с избытком: гаишник из Мытищ, роковая красотка, пощечины, нелепые костюмы и пение дурными голосами незабвенного хита Лепса "Рюмка водки на столе".

На пресс-конференции Акиньшину прямо спросили, нарочно ли она так плохо пела в фильме, или же у нее действительно нет слуха и голоса. Актриса нисколько не смутилась:

У меня правда почти нет слуха, поэтому мне не пришлось даже нарочно что-то изображать.

По сюжету ее героиня Вера – успешная телезвезда, которая собирается замуж за знаменитого теннисиста (Денис Никифоров), красавца и богача, о котором мечтают миллионы женщин. Однако после девичника Вера просыпается в незнакомом доме и с незнакомым мужчиной (Владимир Зеленский). Он тоже готовится к свадьбе и не понимает, что же произошло накануне.

Однако вскоре оба выясняют, что где бы они ни заснули, они все равно проснутся вместе. И начинают гадать: а вдруг это судьба?

В судьбу верят и герои проекта, но о своих интересных свиданиях рассказывать отказались. Только Владимир Зеленский пустился в воспоминания, как ухаживал за своей женой:

Интересные свидания… Я женат, и все, что было до свадьбы, не так интересно. А вот за женой я ухаживал долго. Помню у нее был какой-то скалолаз, которого мне пришлось побить…


Марюс Вайсберг и Владимир Зеленский


Творческая группа: Андрей Радько, Екатерина Варнава, Марюс Вайсберг, Оксана Акиньшина, Владимир Зеленский и Екатерина Городецкая

Оксана Акиньшина о свиданиях, как и о личной жизни, говорить отказалась. Впрочем, актриса вообще не жалует романтику в обычной жизни и призналась, что никогда не празднует Восьмое марта:

Ни Восьмое марта, ни 23-е февраля, ни 14-е февраля. Я считаю, что эти праздники не имеют отношения к нашей культуре и чужды нашему народу.
Меня если кто и поздравляет в этот день, то только в шутку, как и я.

В этом году восьмого марта я вообще буду работать.Актриса говорит, что ей повезло, ведь она снимается не так часто и может позволить себе много отдыхать:

Я снимаюсь в одной-двух картинах в год, это отнимает максимум два месяца. Все остальное время я живу обычной, максимально непубличной жизнью: хожу в кино, в театр, встречаюсь с друзьями, провожу время с сыном (его Акиньшина, кстати, на съемки никогда не берет, предпочитая оставлять дома - прим.).

Да и вообще Оксана старается дистанцироваться от шумихи, которая неизбежна при ее профессии, и не реагирует даже на критику:

Я могу воспринимать критику только от близких мне людей или тех, кого я считаю авторитетом в этой области. Тогда я готова вступить в полемику, отстаивать свою точку зрения, слушать их.

Мнение же остальных, всего этого Твиттера, блогеров, которые рассуждают а ля "это го", "ой, я люблю ее", "она дура", - мне это не интересно. Понимате, при всей моей любви к зрителю, у нас народ настолько зомбирован и настолько в нем отсутствует собственное мнение, что это просто страшно. Как еще можно относиться к критике людей, которые воспринимают кино как единственное недорогое место, где можно провести время.

Для меня их мнение не важно.

Дерзости Акиньшиной всегда было не занимать!

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Оксана Акиньшина: коротко о главном

15:00, 8 марта 2012

Комменты 32

I

ну-ну:)

H

я к Оксане ровно отношусь,но уважасю уже за то что она со Шнуром 5 лет была.Шнур не такой дебил или дурак как многие думают,2 ВО,начитанный мудрый чувак.

E

какой еще Зеленцев??? он Зеленский!

Аватар

она права в том, что нужно делать то, что считаешь нужным, и так как считаешь нужным, нравится же всем невозможно, поэтому и смысла нет прислушиваться ко всей этой критике, а терзаться из-за неё тем более. когда она начинала сниматься мне казалось, что она так и останется угловатой, серой мышкой, её метаморфоза стала для меня приятным удивлением, похорошела Оксана в последние годы, в ней проявилась женственность, на этих фото ничего особенного, но помню смотрела какую-то фотосессию с ней и отметила, что она стала настоящей красоткой, молодец, видна работа над собой

Аватар

Милая девушка с собственным мнением) В Стилягах она неплохо сыграла. Кстати, с тех пор в массовом российском кино больше ничего интересного так и не произошло..

Подождите...