"Золотой глобус" не зря называют "репетицией Оскара" - вторая по значимости премия, присуждаемая Ассоциацией иностранной прессы, обозначает текущих фаворитов и дает представление о том, у кого в новом году есть шансы получить ключевую награду.

Впрочем, в этом году нас, похоже, ждет интрига - например, Ричард Гир номинирован на "Глобус" как лучший актер, в то время как Академики его проигнорировали, равно как Марион Котийяр и Рэйчел Вайц, которые могут быть признаны сегодня "Лучшими актрисами".

Все тайны будут раскрыты в ближайшие пару часов, но уже сейчас известны "промежуточные" результаты премии, которыми мы и спешим поделиться с вами.

Итак!

Награду как "Лучший актер второго плана" в фильме "Джанго освобожденный" получил Кристоф Вальц. На сцене актер очень волновался и немного путался в словах, но все же поблагодарил всех важных людей, в первую очередь режиссера фильма Квентина Тарантино.

Квентин, моя благодарность тебе не знает границ.


Кристоф Вальц

Лучшей актрисой в телефильме или мини-сериале стала Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон"). Мэгги, к сожалению, на церемонию прийти не смогла.

Лучший телефильм или мини-сериал - "Игра изменилась". Сразу следом этот "Глобус" достался актрисе этого сериала Джулианн Мур как "Лучшей актрисе телефильма или сериала". Для звезды это уже второй "Золотой глобус".


Джулианн Мур

Лучшим актером в драматическом сериале стал Дэмиан Льюис за роль в "Чужой среди своих". Это его первая номинация и сразу первая победа. Ее Дэмиан посвятил своей маме. И снова следом вторую награду взял тот же сериал - "Чужой среди своих" признали лучшим сериалом.

Награды получили и два музыкальных произведения - саундтрек к фильму "Жизнь Пи" и хит Адель Skyfall  из последней части Бондианы. Для английской певицы данная награда стала первой, надо ли говорить, что получая ее, она не скрывала своего восторга.

Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Золотой глобус-2013: промежуточные итоги

09:00, 14 января 2013

Комменты 4

Аватар

Джулианна... Не даром протеже Форда )

Аватар

Джулианна Мур - бесконечно восхищаюсь и преклоняюсь! потрясающая актриса и невероятно красивая женщина! поздравляю с наградой!!

B

Искренне болела за песню Адель, УРА!)

Аватар

о как же Мэгги могла пропустить такой важный момент..

Подождите...