Номинантов на премию "Оскар" мы узнаем в четверг, а вот списки претендентов на другую всемирно известную награду "Золотая малина" за самые сомнительные достижения в области киноиндустрии были объявлены уже сегодня.

Абсолютным лидером стала финальная часть киноэпопеи "Сумерки", представленная во всех 10 категориях премии, среди которых "Худший фильм", "Худший режиссер", "Худший сценарий", а в номинации "Худшая пара" даже дважды.

Исполнители главных ролей - Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - также представлены в списках худших актеров года. 22-летняя актриса расстроилась, не попав в списки претендентов на "Золотой глобус", что же она скажет теперь, став номинанткой на "Золотую малину"?

Конкуренцию "Сумеркам" составят комедия "Папа-досвидос" с Адамом Сэндлером (семь номинаций) и "Морской бой" (шесть).

Претендентками на "Худшую актрису" в этом году стали в том числе Барбара Стрейзанд, Дженнифер Лопес, Кристен Стюарт, Рианна и Милла Йовович.

А вот "Худший актером" может стать Николас Кейдж, Роберт Паттинсон, Лиам Нисон, Эдди Мерфи или Адам Сэндлер. Последний вообще регулярно выдвигается на "Малину". В 2012 году он стал победителем во всех категориях премии.


"Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" номинирован на 11 "Золотых малин"


"Папа-досвидос" номинирован на 7 "Золотых малин"


"Морской бой" номинирован на 6 "Золотых малин"

Источники: официальный сайт "Золотой малины", кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

"Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" номинирован на 11 "Золотых малин"

16:46, 9 января 2013

Комменты 31

Аватар

минусуйте, конечно, но есть такие моменты в жизни, когда другое кино смотреть просто невозможно. Я вот год уже почти не могу смотреть сложные фильмы из-за проблем в личной жизни. И всякие Сумерки и Поттеры просто спасают. Если поставить себя на место героини, то сюжет там есть хоть какой-то как в сказке, никто в туалете не плачет, никакого кризиса, родители не трогают, машина есть, за тобой бегают 2 красивых мужика (один говорит "я старой школы, сначала куплю тебе дом и женюсь, потом займемся сексом"), защищают и помогают повсюду. Конечно они кассу собрали! :))) я даже догадываюсь почему ))

Аватар

да ладно вам, чего злые такие? половина из вас смотрела оследнюю сумеречную часть и половина писала что фильм неплохой получился. а тут уже сразу "говно" и и "я не понимаю что в в саге находят". Успокойтесь, сага закончилась, уже как говорится проехали. не нужно уже так бурно реагировать. ну поджумаешь номинировали почти везде как уг, ну и что, как будто в первый раз. нет, не в первый. Но по сути не заслуженно. согласна что есть дерьмо и похлеще.

Аватар

За что "Морской бой"? Не шедевр, конечно, но обычный фильм, каких много, без особых косяков. Тек же не поняла, чем им Нисон и Стрейзанд не угодили. А вот у Сэндлера с каждым фильмом всё хуже и хуже получется. Выдохся, наверное.

Аватар

ой куда там..все ненавидят сумерки..а это единственная сага которая действительно всколыхнула толпу...не вижу никаких причин награждать малиной народ который работал над фильмом..да что говорить самим создателям и актерам плевать и на малину и на ваше мнение..они знают что своих поклонников достаточно

Аватар

не удивительно.

Подождите...