Сезон кинонаград
не даром носит свое имя. Вчера в Голливуде состоялась церемония вручения наград в области кино и телевидения от австралийской Академии (Australian Academy Of Cinema And Television Arts, или просто AACTA). Мероприятие в калифорнийском Soho House проходило весьма скромно, с минимальным количеством гостей - зато каких!

В категории "Луший фильм", "Лучший продюсер" (кстати, Томас Лангманн) и "Лучший режиссер" победил фаворит всех премий этого года - "Артист" Мишеля Хазанавичуса.

"Лучший адаптированный сценарий" достался "Мартовским идам" Джорджа Клуни (увы, ни сам деятель, ни его любимая рестлерша Стейси Киблер на церемонии замечены не были), а его "Лучший оригинальный" собрат "ушел" Джей Си Чендору за "Предел риска".

"Лучшим актером" стал все тот же "Артист", а точнее Жан Дюжарден (Жан даже "расплакался" от радости), ну а футуристичную золотую статуэтку (до боли напоминающую "Оскар") в категории "Лучшая актриса" получила, что опять же неудивительно, Мерил Стрип за свою "Железную леди". Кстати, вручить награду легенде кино вызвалась уроженка Австралии Николь Кидман - актриса, появившаяся на премии в сопровождении верного супруга Кейта Урбана, не переставала хвастать, какая это большая честь для нее.

В числе других больших звезд Голливуда, пришедших поддержать родную церемонию, был замечен и Рассел Кроу. И все же, признаем откровенно, до главной премии Киноакадемии (уже совсем скоро, 24 февраля!) ее австралийской сестре пока далеко.


Николь Кидман и Кейт Урбан


Мерил Стрип и Николь Кидман


Мерил Стрип


Мишель Хазанавичус


Жан Дюжарден


Беренис Бежо


Рассел Кроу



Лайам Хемсворт


Мисси Пайл


Пенелопа Энн Миллер


Президент премии Джеффри Раш


Пиппа Блэк


Белла Хиткот



Кэти Бейтс

Источники: Deadline.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездные гости церемонии AACTA-2012

15:00, 28 января 2012

Комменты 48

Аватар

Автор - говорить, что для нее вручение награды - большая честь - это не "хвастать". Хвасталась бы она, если бы говорила, что именно ей выпала такая честь. Что ни текст - то ошибка - не орфографическая, так лингвистическая. Учитесь слова применять правильно. Урбан смотрит Кидман четко в декольте)) кстати, они и лицом даже похожи))) Кроу будто прожевали и выплюнули...кажется, он жестко пьет. Стрип, конечно, как всегда, прекрасна.

S

Не видела 300 лет Пенелопу Энн Миллер, это ведь она играла в фильме "Детсадовский полицейский"))))))))))

Аватар

какие изящные лодыжки у николь Кидман и сама вся куколка, хороша! А вот мелирование Рассела Кроу меня покоробило...фуфу

Аватар

что то все в складочку, Мерил и то лучше выглядит чем Николь

Аватар

Николь Кидман пугает. Мэрил Стрип естественна.

Подождите...