Колин Ферт

Итак, все имена триумфаторов 68-й церемонии "Золотой глобус" оглашены. Обошлось без неожиданностей и почти все фавориты стали лауреатами премии. В частности - Натали Портман, Колин Ферт и Дэвид Финчер.

Главными героями вечера были авторы фильма "Социальная сеть" и создатели и актеры сериала "Хор".

Дэвида Финчера назвали лучшим режиссером, а его соратник Аарон Соркин удостоился статуэтки за сценарий "Социальной сети". Эта картина была названа лучшей и именно в ней звучит лучший саундтрек (лучшую же песню можно услышать в "Бурлеске" - это исполненная Шер композиция You Haven't Seen The Last of Me). 


Дэвид Финчер


Аарон Соркин

Сериал Glee в общей сложности получил три награды - как "Лучший сериал в жанре комедия или мюзикл" и - благодаря Джейн Линч, "Лучшей актрисе второго плана мини-сериала/сериала/телефильма", и Крису Колферу (он одержал верх в аналогичной мужской номинации).


Режиссер Glee Райан Мерфи


Джейн Линч


Команда Glee

Чтобы закончить с темой сериалов: лучший актер в теледраме, как мы уже рассказали, - Стив Бушеми, звезда "Лучшего драматического сериала" "Подпольная империя", а лучшая актриса в теледраме - Кэти Сигал ("Сыновья анархии"). Лучшая же актриса телесериала в жанре комедия или мюзикл - Лора Линни из шоу The Big C, а лучший актер в этой же категории - Шелдон, то есть Джим Парсонс из "Теории большого взрыва".


Джим Парсонс

Клэр Дэйнс назвали "Лучшей актрисой мини-сериала или телефильма" - за роль в биографической драме "Тэмпл Грандин", а лучшим актером в аналогичной номинации признали великого Аль Пачино ("Вы не знаете Джека"). Лучшем мини-сериалом же стало шоу "Карлос".


Клэр Дэйнс


Клэр Дэйнс и Тильда Суинтон


Аль Пачино

Лучший актер в комедии или мюзикле - Пол Джаматти (за роль в "Версии Барни"), лучшая актриса - Аннет Бенинг ("Детки в порядке"), а лучший фильм в этом жанре - "Детки в порядке".


Пол Джаматти


Аннет Бенинг

Лучшим фильмом на иностранном языке стала "Месть" (или - "Все самое лучшее") из Дании. Алексей Учитель, увы, уедет из Лос-Анджелеса ни с чем. Лучшим мультфильмом члены жюри нарекли третью "Историю игрушек" - "Историю игрушек: Большой побег".

Лучшей актрисой второго плана признали Мелиссу Лео за роль в ленте "Боец" (ее партнер Кристиан Бейл получил статуэтку в этой же категории), а лучшей актрисой драматического фильма стала - что неудивительно - Натали Портман, показавшая максимум своих возможностей в "Черном лебеде".


Мелисса Лео


Кристиан Бейл


Натали Портман

Лучшим актером же стал Колин Ферт, блестяще сыгравший в исторической картине "Король говорит!".


Колин Ферт

Роберт Де Ниро удостоился почетной премии за вклад в мировой кинематограф.


Роберт Де Ниро


Мэтт Дэймон и Роберт Де Ниро

Сама церемония, как это обычно бывает, была полна забавных и трогательнх моментов.

Мелисса Лео посвятила свою победу маме, сценарист "Социальной сети" Аарон Соркин в благодарственной речи не преминул обратиться к Марку Цукербергу ("Вы оказались великим бизнесменом, визионером и невероятным альтруистом"), а Натали Портман пошутила о своем женихе и отце своего будущего малыша Бенджамине Мильпье:

Это он заслуживает награды, как лучший актер. В фильме (у Бенджамина камео в "Черном лебеде" - прим.) он говорит, что не хочет спать со мной. Это неправда - еще как хочет! 

Появление на сцене оправившегося после тяжелой болезни Майкла Дугласа вызвало в зале бурю восторга. Актер отметил, что должен быть более простой способ заслужить стоячую овацию.

Одними из самых веселых эпизодов стали выступления Роберта Дауни младшего и Пола Джаматти. Пол, вышедший получать награду, как лучший актер комедии или мюзикла, сказал, что ему не по себе:

Я только что съел пять пачек этих бесплатных шоколадок Godiva. Никогда не видел так много шоколадок Godiva! И Халле Берри...

Роберт же, объявлявший претенденток на звание лучшей актрисы комедии/мюзикла, посетовал, что не имеет отношения к их триумфу:

Каким-то образом все эти женщины продемонстрировали совершенное исполнение без толики моей помощи, поэтому просто скажу, что дал бы каждой из вас. Всем сразу. Награду, в смысле...


Алек Болдуин и Дженнифер Лопес


Сандра Баллок


Джозеф Гордон-Левитт


Майкл Дуглас


Джереми Айронс


Зак Эфрон


Мэтт Бомер и Кейли Куоко


Эндрю Гарфилд


Кевин Бейкон и Милла Йовович


Колин Ферт


Роберт Дауни младший


Натали Портман


Халле Берри


Джефф Бриджес


Алиша Кис


Аннет Бенинг


Брюс Уиллис


Сильвестр Сталлоне


Хелен Миррен


Роберт Де Ниро


Стив Бушеми


Скарлетт Йоханссон


Хейли Стейнфилд и Джастин Бибер


Ева Лонгория


Джейн Фонда


Рики Джервэйс 

Источники: Goldenglobes.org, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Золотой глобус-2011": победители

09:15, 17 января 2011

Комменты 63

Аватар

Приятно почитать такое) Натали Портман, Стив Бушеми, Колин Ферт,Пачино,Де Ниро - эти люди как никто другой заслужили награды. Поздравляю их) Айронс,Баллок,Бейкон - этих вообще давно не видела, отлично выглядят) К нарядам даже придираться не хочется)

M

Очень все красивые, настоящий голливуд)))))))))))))

Аватар

Натали такая лапочка :)) беременность ей идет... понравилось платье у Дженифер Лопес, очень нежно

N

как Халле хороша!

M

Социальная сет лучший фильм????????я в шоке..Начало и то достойней,неговоря уже о "Король говорит".....хотя моим безоговорочным фаворитом был только "Черный лебедь"- безумное кино,лучше что я видела за последнии лет 10!!!..а уж повидала я немало поверьте..Вообщем что сказать, разочаровал меня глобус,благо хоть Натали дали статуэтку,надеюсь киноакадемия Оскара будет КУДА благоразумнее

Подождите...