Незадолго до церемонии Critics Choice Awards звезды Голливуда собрались на большой ежегодной вечеринке, устраиваемой Американским Институтом Кинематографии (American Film Institute). Впрочем, по голливудским меркам это довольно камерное мероприяитие - в отеле Four Seasons за столиками с едой и напитками собралось не более четырехсот человек - зато каких! Среди гостей вечера были Натали Портман, Мила Кунис, Эми Адамс, Кристиан Бейл, Колин Ферт (только вчера получивший свою звезду на Аллее славы в Голливуде) и многие другие.

Ежегодно на этой церемонии отдают дань творческим командам 10-ти самых заметных фильмов и телешоу года. Два жюри, которые в свою очередь состоят из 13-ти представителей творческих профессий - от актеров до критиков, решают, кому достанутся награды. Кроме того, каждый раз к шоу готовят альманах из самых важных кино- и телесобытий ушедшего года.


Смотрите на YouTube

Как вы могли догадаться из альманаха, самыми заметными фильмами прошлого года были названы "Социальная сеть", "Черный лебедь", "Боец", "Начало", "Дети в порядке", "Город воров", "Железная хватка", "История игрушек - 3", "127 часов" и "Зимняя кость".

На телевидении событиями года стали сериалы Big C, "Американская семейка", "Безумцы", "Ходячие мертвецы", "Во все тяжкие", "Подпольная империя", "30 потрясений", "Хор", и мини-сериалы The Pacific и Temple Grandin.

Особенно жюри отметило картину "Король говорит!" и документальный фильм "В ожидании Супемена".

Ну а дань уважения в этом году отдали классике - фильму "Спартак". Сам Керк Дуглас по этому поводу произнес небольшой спич.


Керк Дуглас

мила кунис


Мила Кунис


Лорен Суитсер


Барбара Херши


Эми Адамс


Кирнан Шипка


Кинодочка и кинопапа: Кирнан Шипка и Джон Хэмм ("Безумцы")


Бен Аффлек и Джереми Реннер


Эрми Хаммер


Джефф Бриджес


Джош Бролин и Джефф Бриджес


Хейли Стейнфилд ("Железная хватка")


Мелисса Лео


Колин Ферт


Хелен Бонэм Картер


Кристиан Бейл с женой


Аннет Бенинг


Джулия Ормонд


Даррен Аронофски


Кристофер Нолан


Саджив Чахил и Натали Портман


Кэтрин О`Хара


Марк Руффало


режиссер Лиза Холоденко ("Дети в порядке")


Лори Холден


Дженнифер Лоуренс


Келли МакДональд


Эндрю Линкольн ("Ходячие мертвецы")


Сара Уэйн Кэллис ("Ходячие мертвецы")

Источники: AFI.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кинозвезды года на церемонии AFI Awards

14:00, 15 января 2011

Комменты 28

V

Хелен Бонэм Картер все-таки безумно мне нравится, такая она харизматичная! ноги Лори Холден хорошенькие, если бы коленки не подкачали. а вот у Келли МакДональд с ногами явные странности...

Аватар

Бен Аффлек и Джереми Реннер на фотках обнимаются как пара))

Аватар

Вообще то у многих звезд с волосами - просто напряг. Что ли они к стилистам не обращаются? Только У Натали Портман и Аннет Бенинг чувствуется рука стилиста и волосы выглядят ухоженными.

N

Кирнан Шипка очень похожая на маленькую Эмму Уотсон

Аватар

заверните и подарите мне Колина Фёрта пожалуйста

Подождите...