Вместе с читателями "Сплетник" продолжает делать прогноз на "Оскар" - кто в этом году станет обладателем заветной статуэтки? Настал черед одной из самых интересных номинаций - "Лучший режиссер".

Ли Дэниелс

О Ли Дэниелсе - режиссере драмы "Тужься" - мир заговорил совсем недавно. И критики, и рядовые зрители сходятся в том, что для режиссера, снявшего всего четыре крупных картины, последний фильм - настоящий прорыв.

Джейсон Рейтман

Джейсон Рейтман уже успел стать культовым человеком своего поколения - вспомните хотя бы его фильмы "Джуно" и "Здесь курят". "Мне бы в небо" - отличный фильм в копилке отличного режиссера.

Кэтрин Бигелоу

Женщины редко претендуют на "Оскар" в категории "Лучший режиссер". Но Кэтрин Биглоу удалось невозможное: ее картина "Повелитель бури" - один из главных фаворитов церемонии.

Джеймс Кэмерон

Для Джеймса Кэмерона эта номинация на "Оскар" - не первая, но от того не менее желанная: к ней он шел долгие 13 лет.

 

Квентин Тарантино

Последний раз Квентин Тарантино был номинирован на "Оскар" в далеком 1995 году - за фильм "Криминальное чтиво". Увы, тогда статуэтка ушла к другому режиссеру. Как вы считаете, в этом году Тарантино заслужил реванш?

Источники: Kevin Winter/Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Popsugar, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Frederick M. Brown/Getty/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: лучший режиссер

22:20, 5 марта 2010

Комменты 22

Аватар

Ну для тех кто не служил в армии ,а здесь таких конечно большинство "Повелитель бури"конечно тягомотина. Мне фильм очень понравился.Никакого пафоса.Сухо и точно показана война,война как работа ,и зависимость людей от этой работы.Там конечно есть определенные неточности технического плана,но фильм ведь не документальный,хотя и снят в документальной манере. "Оскара" заслуживает безусловно.И режиссерская и операторская работа.

Аватар

Проголосовала за Райтмана, Мне бы в небо классный фильм, но думаю победит либо тужься или Повелитель бури..

D

Ух, пыталась посмотреть Повелителя бури, выдержала 49 минут. Вот тягомотина то! Осталось посмотреть Тужься - и я к Оскару готова.

Аватар

Квентин 100% лучший,своеобразное представление мира в его картинах,только поражает

Аватар

Странно видеть "прогноз читателей Сплетника". Это уж скорей симпатии читателей блога одному или тому номинанту.

Подождите...